Интернет

Пошаговая инструкция по самостоятельному созданию и оформлению сайта

На сегодня существует множество сервисов, позволяющих с нуля создать собственный сайт, не обращаясь за помощью к программистам и дизайнерам. Как работают данные конструкторы сайтов? Разберем на примере сервиса создания и продвижения сайтов inStella.

В названии скрывается суть сервиса. Как обычный конструктор сайт собирается ступенчато.

1) Регистрация.

Многие сайты предоставляют доступ сразу после прохождения простой регистрации. Некоторые из них позволяют и после создания обслуживать готовый сайт со встроенным интернет-магазином, но есть сервисы, открывающие доступ к обслуживанию, после оплаты.

Часть конструкторов открывает ограниченный доступ к сервису на определенный пробный период, в течение этого времени можно оформить сайт и закончить его создание с условием сохранения водяного знака сервиса на сайте. Удалить его можно после оплаты.

Самые подробные конструкторы, имеющие наиболее расширенный функционал, позволяют начать работу только после оплаты.

2) Основа сайта и ссылка.

Значительно отличаются по структуре сайты для интернет-магазина, личного блога, образовательного портала или же портфолио компании. Выбор назначения сайта является первым этапом при создании страницы. После этого выбора можно подкорректировать предложенный шаблон.

Послы выбора и корректировки шаблона следует придумать основную ссылку на сайт (доменное имя), она может быть на любом языке и содержаться как в рунете, так и во всемирной сети.

3) Наполнение.

Самый сложный и долгий этап. Необходимо создать структуру сайта, поместить ссылки на сопутствующие страницы, разместить при необходимости сопровождающие изображения. На этом же этапе должны быть заложены блоки для рекламы, если таковая предусмотрена.

4) Дизайн.

Просто покрасить фон не получится. Оформление сайта – важнейшая составляющая успеха страницы, после наполнения. После подбора цветовой гаммы можно обратиться к бирже изображений, на которой можно приобрести понравившиеся картинки или фотографии. Они нужны для заполнения фона.

Следующий пункт при оформлении – выбор шрифтов. Восприятие текста во многом зависит от того, как он оформлен. Практически все сервисы предоставляют доступ к ограниченному количеству шрифтов. Использование сторонних шрифтов в таком случае невозможно.

5) Последующее обслуживание сайта.

После создания необходимо будет корректировать, обновлять информацию. В этом помогают такие же сервисы, позволяющие как самостоятельно администрировать страницу, так и отдавать эту должность, вручая работу в руки профессионалов. Помните, любую характеристику сайта можно поменять после создания.

Наполнять сайт можно конструкциями для обратной связи, интерактивными включениями, тестами по определенной теме и многим другим. Разобраться в вариантах наполнения поможет просмотр популярных страниц. Вдохновить на создание рубрики может любой личный блог или же информационная страница. Не забывайте о том, что любую идею необходимо перерабатывать, чтобы Ваш сайт не был похож на то, что было сделано ранее.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.