Образование

ЕГЭ 2020 — отменили. Правительство подготовило сюрприз выпускникам России, Мишустин подписал

Правительство подготовило сюрприз для школьников России. Премьер-министр Михаил Мишустин уже подписал документ.

Премьер подписал постановление об особенностях сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году. Согласно документу, все российские школьники — и девятых, и одиннадцатых классов — в 2020 году получат аттестат без сдачи экзаменов.

Отмечается, что желающие продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях будут зачислены в них по результатам аттестата.

Решившие получить высшее образование смогут сдать ЕГЭ. Школы помогут выпускникам подготовиться к экзаменам в дистанционном режиме.

Отметим, что ЕГЭ в этом году уже дважды переносили из-за эпидемии коронавируса. 29 и 30 июня пройдут пробные экзамены, цель которых — проверить способность школ организовать проведение ЕГЭ и выполнить предписания Роспотребнадзора.

С 3 июля начнётся основной этап Единого государственного экзамена, во время которого выпускники школ смогут сдать информатику, географию и литературу. 6 и 7 июля пройдёт экзамен по русскому языку, 10 июля — по математике, 13 июля — по физике, 16 июля — по обществознанию и химии, 20 июля — по биологии и иностранным языкам. Устная часть по иностранным языкам будет приниматься 22 и 23 июля.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.