В Мире

Лукашенко назвал предпринимателей «пузатыми буржуями»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал предпринимателей буржуями и поручил «привести их в чувство» проверками. По его словам, причиной стало увольнение сотрудников, которые его поддерживают на выборах главы государства.

«Я ведь еще в начале года просил не увольнять людей из-за этой пандемии. Дело ж здесь не в выборах. Нет, начали выкидывать. И, главное, уже обнаглели и не боятся: «А, ты там за своего Лукашенко, ну так иди на улицу!» Это что такое?.. Надо этих буржуев привести в чувство»,— сказал господин Лукашенко на совещании (его слова приводятся на сайте президента).

Президент поручил генпрокурору, комитету госконтроля и другим структурам «прошерстить этих пузатых буржуев». «На Гоа, Канары, еще какие-то острова у них есть деньги выехать, а людям нормальную зарплату заплатить не могут, да еще и с работы выгоняют»,— сказал глава государства.

Выборы в Белоруссии назначены на 9 августа. 21 мая начался сбор подписей, он завершится 19 июня. Сбор проводят 14 инициативных групп. Блогера Сергея Тихановского, который собирался выдвигаться на пост президента Белоруссии, задержали вместе с соратниками.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.