Ремонт

Утепленная лоджия — комфорт в квартире

Утепление лоджии или балкона возможно только в случае их технической исправности. Хорошее состояние балкона или лоджии чаще бывает в новом доме, а старая лоджия, и особенно старый балкон, должны быть обследованы перед остеклением или любыми другими ремонтными работами. Компетентный специалист должен обследовать балкон или лоджию, чтобы оценить общее состояние помещения. Но первичный осмотр можно проделать и самостоятельно. Если состояние балкона или лоджии внушает доверие, его можно застеклить, тем самым произведя утепление лоджий и балконов.

Утепление лоджий и балконов — простое действие, но его необходимо проводить осторожно, не забывая о мерах безопасности. Оконные проёмы должны открываться внутрь, чтобы была возможность мыть все стекла, верхняя часть остекления должен учитывать возможное утепление потолка. Лучше не делать большие ставни, так как их трудно выполнить жесткими и легкими. Если остекленное пространство нагревается, остекление должно быть двойным; если не нагревается — это не обязательно. Стандартное утепление балконов и лоджий за счет остекления пространства должно осуществляться простым и эффективным утеплителем — минеральной ватой, пенопластом.

Пластиковые окна могут кардинально изменить внешний вид вашей квартиры или дома, а также повысить уровень безопасности и эффективность использования энергии. Окна ПВХ являются самым популярным видом окон в России, цена на окна ПВХ бывает разной, на неё влияет множество различных факторов.

Преимущества установки стеклопакетов:

1) Они энергоэффективны, потому что ПВХ сохраняет тепло в помещении и является хорошим изоляционным материалом. Они помогут уменьшить потерю тепла из вашего дома.

2) Низкая стоимость по сравнению с другими типами оконных рам (деревянных, например). То есть здесь цена на окна ПВХ ниже, чем на деревянные окна.

3) Хорошо для снижения шумового загрязнения. Толщина и изоляционный характер пластиковых окон снизит шумовое загрязнение, что особенно удобно, если вы живете рядом с оживлённой трассой.

4) Прочные. Пластиковые окна являются прочным и долговечным материалом, гораздо более долговечным, чем деревянные рамы. В отличие от других материалов, ПВХ не будет гнить, деформироваться или трескается даже в экстремальных условиях. Ещё пластиковые окна достаточно огнестойкие.

5) Срок службы качественных окон ПВХ может достигать 35 лет.

6) Низкие эксплуатационные расходы, так как пластиковые окна достаточно только держать в чистоте, в отличие от деревянных рам, которые нуждаются в перекраске со временем.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.