Общество

Домашний арест за смертельное ДТП: как накажут Ефремова?

Стали известны условия домашнего ареста Михаила Ефремова за смертельную аварию.

Российский актер Михаил Ефремов сегодня известен не только своими ролями, но и тем, что устроил аварию, в ходе которой погиб человек.

Напомним, вечером 8 июня артист сел за руль своего Jeep Grand Cherokee в нетрезвом виде. Он выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль ВАЗ на Смоленской площади.

Экспертиза выявила в крови у актера алкоголь. По неподтвержденным данным, Ефремов употреблял в этот день и наркотические вещества. Позднее стало известно, что пострадавший в ДТП водитель фургона умер в больнице.

Против Ефремова возбудили уголовное дело, ему грозит до 12 лет лишения свободы. До 9 августа он будет находиться под домашним арестом.

Недавно стало известно, какие именно условия положены артисту на это время. Руководитель пресс-службы управления ФСИН по столице Сергей Цыганков рассказал, что по решению суда Ефремову запрещено покидать место жительства.

Также артисту нельзя пользоваться средствами связи и интернетом и отправлять корреспонденцию. Кроме того, Ефремову можно общаться только с близкими родственниками, следователями, адвокатами и работниками ФСИН.

По словам Цыганкова, к актеру будут примерены «технические средства контроля».

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.