Общество

Бесценный отдых: эксперт прокомментировал изменение стоимости турпутевок в РФ

По словам эксперта, на внутренний российский рынок вышли крупные международные операторы, которые усилят конкуренцию, что также отразится на уровне цен.

Цены на отдых для россиян на отечественных курортах поднимутся на несколько процентов. Такое мнение «Звезде» высказал председатель Всероссийского объединения туристов Дмитрий Давыденко.

Ранее вице-президент Ассоциации туроператоров России Александр Курносов заявил, что после пандемии коронавируса отдых может подорожать на 30%.

«Я считаю, что цены не сильно вырастут. Они, наверное, поднимутся, но это будет очевидное и обоснованное решение, потому что цены так поднимаются каждый год. Цены поднимутся чуть-чуть, не на 30%, а гораздо меньше», — считает Давыденко.

По его словам, цены не смогут сильно поднять из-за отсутствия большого спроса у туристов. Давыденко отметил, что речь идет об остатке сезона, а июнь для отдыха «уже потерян».

Эксперт выразил надежду на то, что с конца августа или начала сентября откроются программы отдыха за рубежом, что также уравновесит спрос.

«Поэтому думаю, что цена увеличится, но очень незначительно — процента на 3, 4, или 5», — отметил Давыденко.

Он добавил, что на внутренний российский рынок вышли крупные международные операторы, которые усилят конкуренцию, что также отразится на уровне цен.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.