Общество

Путин повысил минимальное пособие на ребенка – сумма выросла в два раза

Владимир Путин подписал указ об увеличении минимального пособия по уходу за ребенком.

В России активно разрабатываются и вступают в силу различные антикризисные меры. Недавно стало известно, что президент Владимир Путин подписал указ об увеличении минимального размера пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет. Он входит в закон о принятии неотложных мер для обеспечения устойчивого развития экономики и предотвращения последствий распространения коронавируса.

Документ был разработан для урегулирования правоотношений, возникающих в связи с необходимостью экстренного реагирования на вызовы, связанные с распространением коронавируса.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком повышается в два раза. Ранее для неработающих граждан оно составляло 1,5 тысячи рублей на первого ребенка, 3 тысячи – на второго и последующих детей. Теперь в обоих случаях размер минимального пособия равен 6752 рублей. Такая сумма будет выплачиваться семье на каждого малыша в возрасте до полутора лет.

Помимо этого, максимальный размер пособия по уходу за ребенком повышается с 6 тысяч до 13504 рублей.

Ранее Путин анонсировал дополнительные «детские» выплаты для поддержки российских семей. Известно, что все семьи, в которых есть дети до трех лет, могут также претендовать на выплату в 5 тысяч рублей в апреле, мае и июне.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.