Статьи

«Я обгонял»: Смертельное ДТП пьяного Ефремова попало на видео — последние новости с места события

Заслуженный артист РФ неоднократно попадал в неприятные истории в нетрезвом состоянии. Новая стоила жизни водителю фургона, в который въехал джип Ефремова.

Российский актёр театра и кино Михаил Ефремов устроил смертельное ДТП в центре Москвы. Джип, которым управлял заслуженный артист РФ, в понедельник вечером выехал на полосу встречного движения в районе Смоленской площади и лоб в лоб столкнулся с небольшим фургоном.

Суд отправил Михаила Ефремова под домашний арест

Михаил Ефремов после допроса в Управлении внутренних дел по Центральному административному округу г. Москвы

Таганский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения для актера Михаила Ефремова, сообщает корреспондент РБК. В соответствии с решением суда, Ефремов отправлен под домашний арест до 9 августа.

Ранее Главное управление МВД объявило о задержании Ефремова, в отношении которого после ДТП, в результате которого погиб человек, было возбуждено уголовное дело п. «а» ч. 4 ст. 264 УК (нарушение водителем в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В случае признания виновным Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы.

Вечером 8 июня автомобиль Ефремова Jeep Grand Cherokee на высокой скорости выехал на встречную полосу, где столкнулся с фургоном Lada. Актер не пострадал, но водитель фургона получил множественные ранения и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Позднее стало известно, что пострадавший в аварии умер.

Адвокат Ефремова Виталий Чернышов сообщил РБК, что актер «понимает, что произошло», «очень переживает о случившемся» и готов сотрудничать со следствием. Источник

 

Актер Михаил Ефремов устроил смертельное ДТП в Москве смотреть видео

Сам Ефремов не пострадал, а вот 67-летний курьер за рулём фургона получил тяжелейшие травмы. Его не сразу смогли достать из искорёженной кабины, от столкновения сложившейся гармошкой: кузов пришлось разрезать. С черепно-мозговой травмой, открытым переломом бедра и переломами рёбер мужчину госпитализировали в НИИ Склифосовского. Позже он скончался.

Момент ДТП запечатлели камеры видеонаблюдения, кадры опубликовал Центр организации дорожного движения.

На видео, которое показал телеканал РЕН ТВ, видно, что Ефремов сильно пьян. Он спрашивает у автора видео, так ли уж сильно пострадал водитель фургона. «Я его вылечу», — говорит актёр, отмечая, что «у него денег ***** (очень много)». Под утро стало известно, что водитель фургона — по данным СМИ, уроженец Рязани Сергей Захаров — скончался в больнице.

 

Милонов предложил лишить Ефремова всех званий

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал лишить актера Михаила Ефремова всех ролей и званий после ДТП в центре Москвы.

По его словам, жалеть Ефремова нельзя, поскольку он мог «выключиться» за рулем и влететь в толпу пешеходов.

«Мы понимали, что человек болен. Я уже требовал сдать Ефремова в ЛТП на принудительное лечение от пьянки. Но решили ничего не делать. Теперь он устроил пьяный ужас», — сказал парламентарий в комментарии «Комсомольской правде».

Подробности ДТП с актером Михаилом Ефремовым в Москве

Очевидцы подтвердили РИА Новости, что, по их наблюдениям, Ефремов был сильно пьян. «Из джипа буквально выкатился», — говорит одна из них. Другие утверждают, что без посторонней помощи актёр не мог сесть и в автомобиль полиции.

Как передаёт РЕН ТВ, Ефремов заявил, что точно не помнит, как произошло ДТП — он сказал лишь, что «обгонял». По данным телеграм-канала Baza, в машине Ефремова находились актёр Иван Стебунов вместе с женой. Судя по всему, они не пострадали.

В полиции подтвердили, что Ефремов был пьян. В отношении актёра возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей до 7 лет лишения свободы. С учётом гибели пострадавшего оно будет переквалифицировано, и тогда максимальный срок лишения свободы может составить 12 лет.

Это не первый инцидент, в который Ефремов попадает, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В 2016 году его в нетрезвом виде запечатлели в Сочи. Он спустился в бар отеля в халате и устроил дебош. В 2018 году он оскорбил зрителей театра, которые посчитали, что актёр нетрезв. А в марте 2020 года Ефремов не смог улететь из петербургского аэропорта Пулково в Ригу: его не пустили на борт самолёта и оставили трезветь, оформив протокол об административном правонарушении.

Дочь актёра Анна Мария в Stories на своей странице в «Инстаграме» раскритиковала отца. Судя по записям, её не удивило, что отец чуть не разбился в ДТП. «Не маленький, сам разберётся», — добавила она и сообщила, что готова «носить передачки», если Ефремова посадят в тюрьму.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что Ефремова отпустили под подписку о невыезде. По-видимому, это произошло до того, как стало известно о смерти водителя фургона.

Источник

Скончался водитель, пострадавший в аварии с участием Михаила Ефремова

Скончался водитель, пострадавший в аварии с участием Михаила Ефремова

В результате обильной кровопотери скончался водитель фургона, который накануне вечером протаранил актер Михаил Ефремов, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

«Мужчина получил множественные сочетанные травмы головы и грудной клетки. Медики в СКЛИФе всю ночь боролись за его жизнь. Однако утром у мужчины отказало сердце, восстановить сердечный ритм не удалось», — сказал собеседник агентства.

Источник добавил, что водитель получил множественные травмы жизненно важных органов, у него была обильная кровопотеря. Органы, по словам собеседника агентства, «стали отказывать один за одним».

Информацию о смерти водителя подтвердили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного управления МВД.

Ранее сообщалось, что накануне, 8 июня, вечером Ефремов вылетел на встречную полосу движения на своей машине и столкнулся с другим автомобилем на Смоленской площади.

Актера задержали полицейские на месте происшествия. По результатам медицинского освидетельствования было доказано наличие алкоголя в крови артиста.

В отношении Ефремова возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Ему может грозить от трех до семи лет тюрьмы.

Ефремова отпустили на свободу

Актер Михаил Ефремов был отпущен на свободу после дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб человек. Об этом собеседник в правоохранительных органах сообщил ТАСС.

Вечером в понедельник, как сообщал «Рамблер», Ефремов в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля «Джип Гранд Чероки» (Jeep Grand Cherokee) совершил выезд на полосу встречного движения на Смоленской площади в центре Москвы и допустил столкновение с автомобилем «Лада» (Lada).

Водитель «Лады», 57-летний курьер, был в тяжелом состоянии госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Позже он скончался.

Ефремов не получил серьезных травм и был задержан. В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения». Эта, вторая, часть 264-й статьи Уголовного кодекса (УК) России подразумевает наказание вплоть до лишения свободы на семь лет.

Источник

Смертельная авария. Михаилу Ефремову грозит 12 лет тюрьмы. Все подробности

Дело в отношении Ефремова переквалифицировали на более тяжкую часть

Автомобиль актера Михаила Ефремова на месте ДТП на Смоленской площади в Москве. Стоп-кадр видео

Следователи ГУМВД по Москве переквалифицировали обвинение в отношении Михаила Ефремова за ДТП в состоянии опьянения, в котором погиб человек, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

«Следователем СЧ СУ УВД по ЦАО Москвы принято решение о переквалификации на более тяжкую часть статьи уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина, совершившего ДТП на Смоленской площади Москвы», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, правоохранители переквалифицировали дело по статье 264 УК РФ со второй части на четвертую, которая предполагает уже до 12 лет лишения свободы.

 

По теме:

1 комментарий

Андрей 09.06.2020 at 21:12

Пьяница! Его отец О.Ефремов устал в гробу вертеться.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.