Общество

Как пандемия отразится на стиле жизни людей

Вынужденная самоизоляция оказывает значительное влияние на отношение ко многим сторонам жизни: к быту, к работе, к организации домашнего хозяйства, к месту проживания, к соблюдению санитарных норм.

Большую активность проявляют дизайнеры и архитекторы – они предсказывают появление новых тенденций в строительстве, оформлении жилья, придумывают оригинальные предметы, которые якобы будут необходимы после пандемии. Например, странное по форме одеяло придумал английский дизайнер Пол Кокседж. Оно представляет собой отдельные круги, соединенные тонкими полосками. Предназначается для пикников, чтобы люди сидели на дистанции друг от друга. Трудно ожидать широкого распространения такого изделия.

Более разумными выглядят идеи архитекторов, которые предполагают такие изменения после пандемии:

  • многие люди захотят поменять квартиру на собственный дом (после изоляции на этажах);
  • богатые люди начнут строить на своих участках бункеры для защиты на случай апкалипсиса;
  • требования постоянной дезинфекции заставят людей пересмотреть свое отношение к открытым зонам в доме – будут стараться изолировать помещения перегородками и дверями;
  • угроза попадания вирусов в водопровод заставит большее количество людей покупать хорошие фильтры для воды;
  • дистанционная работа станет для многих постоянной, поэтому потребуется выделить в доме или квартире рабочий кабинет или часть комнаты переоборудовать в удобное рабочее место;
  • боязнь заразиться покупными продуктами заставит многих людей по-новому посмотреть на сад и огород, как на необходимость для семьи, будут выращивать собственные фрукты и овощи, заводить птицу и кроликов.

Эти изменения в требованиях людей уже сейчас дают почву для подготовки новых проектов жилья, ландшафтного дизайна. Многие люди начнут интересоваться садом и огородом, поэтому пригодятся различные курсы и рекомендации специалистов. Возможно, изменения пойдут на пользу большому количеству людей.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.