Общество

Как выбрать мультиварку

Мультиварки сегодня стали очень важной кухонной бытовой техникой. Множество людей по всему миру оценили достоинства в приготовлении еды с помощью мультиварки. Нередко ведутся серьезные споры о том, какая из мультиварок лучше, однако четко и однозначно дать ответ на этот вопрос просто невозможно, так как имеется большое количество факторов, влияющих на функциональные возможности и стоимость прибора. В частности, такие как: фирма-производитель, общее количество программ, объемы мультиварки, гарантия и так далее. Давайте поговорим о том, на что нужно обязательно обратить внимание перед покупкой мультиварки, кстати, большой их выбор, как и другой бытовой техники, есть здесь — https://kitchenrussia.ru/.

При готовке блюд в мультиварке работает встроенный микропроцессор, который контролирует температуру, обеспечивает оптимальное время для приготовления, создает необходимое давление. Внутри прибора имеется чаша с антипригарным покрытием. В крышке имеется клапан, посредством которого регулируется давление пара.

Необходимо поместить в чашу продукты, исходя из рецепта, выбрать режим и дождаться звукового сигнала, который будет свидетельствовать об окончании готовки. Чем выше рабочая мощность у мультварки, тем быстрее будет произведена готовка. Однако, на этот момент не обращайте внимание, так как у большей части данных бытовых приборов мощность составляет 500-800 Вт.

По объему в мультиварках чаши составляют 2, 5-6 литра. Если Ваша семья состоит из 2-3 человек, то Вам прекрасно подойдет вариант с объемом чаши 2, 5-3 литра.

У современных мультиварок, как правило 5-16 различных программ для приготовления.

А именно:

  • Суп;
  • Крупы (каши);
  • Гречка. Здесь можно готовить, кроме гречки, — каши, гарниры из любых круп, из фасоли и гороха.
  • Тушение (мясо, овощи);
  • Выпечка (пирог, пицца, кексы) Также на этой программе можно поджаривать продукты;
  • Плов. Кроме плова на этом режиме можно готовить такие продукты, как картофель, макароны;
  • Приготовление на пару.

Перечисленные программы считаются основными, которые могут различаться, отталкиваясь от конкретных моделей. Довольно удобной функцией в мультиварке является таймер отсрочки начала готовки. В большинстве случаев, значение может быть до 13 часов.

Многие мультиварки имеют функции автоматического подогрева. Когда работа программы завершена, мультиварка начинает работать в режиме подогрева пищи. Такой режим может функционировать, исходя из модели, до 24 часов. Корпус у мультиварки по большей части изготавливается из нержавеющей стали либо пластика.

В комплект мультиварок всегда входят аксессуары, а именно: стаканы, мерные ложки, черпаки. В некоторых случаях в комплекте идет поваренная книга, где имеются подробные описания приготовления большого количества блюд для мультиварки.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.