Общество

Полезные советы американцев о том, как надо себя вести, чтобы не разозлить русских

О загадочной русской душе среди заокеанских жителей ходят легенды. Американцы и боятся, и в тоже время проявляют живой интерес к людям, живущим на бескрайних просторах России с ее ужасными морозами, где по улицам городов и сел бродят медведи среди бела дня.

Несмотря на пропаганду негативного отношения ко всему русскому, на англоязычных форумах и в блогосфере, пользователи делятся с любознательными людьми секретами дружбы с гражданами России.

Например, блогеры на Medium уверены, что четко знают, как обзавестись друзьями в России. Написана целая инструкция, составленная «экспертом» по российско-американским дружественным отношениям, в которой говориться о том, чего нельзя делать и произносить в присутствии русских, чтобы не вызвать их гнев.

  1. Никогда не разговаривайте громко в присутствии русских, они этого не любят.
  2. Не рассчитывайте на то, что сказанное вами на родном языке русские не поймут. Среди них много тех, кто достаточно хорошо владеет английским языком, чтобы понять сказанное вами.
  3. Никогда не говорите с русскими о политике, особенно, если ваше высказывание основано на новостях американских и западных телеканалов.
  4. Не нарушайте границы личного пространства. Если решили пожать руку русскому, то делайте это в перчатке.
  5. Среди русских надо быть искренним. Они легко распознают любой обман. Поэтому забудьте о фальшивых улыбках, без которых вы не выходите из дома в Америке.
  6. Не вздумайте говорить при русских, что только Америка и Великобритания разгромили немцев во Второй мировой Войне. Русские очень сильно разозлятся и напомнят вам о роли Красной Армии, память о которой на западе стараются искоренить.
  7. Никогда не спрашивайте у русских почему они пользуются своим алфавитом, а не обычными буквами (латинскими).
  8. Если взрослый человек живет с родителями, и вы у него спросите: «Почему?», то, по мнению русских, вы проявите крайнюю степень бестактности и невоспитанности.
  9. Не задавайте русским вопрос о том, почему у них пиво не считается алкоголем (для них алкоголь начинается с водки).
  10. Не спрашивайте у русских, почему в России не бывает лета.
  11. Не говорите русским, что они ленивы, и поэтому не желают что-то изменить в своей жизни.

Эта подборка мнений американцев, которым уже повезло завести друзей среди русских. Выдержки собраны в открытых источниках и представлены на суд наших читателей.

По теме:

1 комментарий

Влад 07.06.2020 at 17:09

Бредовые ребята и бредовые же советы «космического масштаба и космической же глупости».

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.