Медицина и здоровье

Переболевшим Ковидом-19 рекомендуется пить цельное козье молоко

О пользе козьего молока для здоровья человека крестьяне знают не понаслышке. Оно с успехом применяется от многих недугов, в том числе и при лечении туберкулеза и воспаления легких, но как вспомогательное, а не основное средство.

Ученые медики после проведения ряда экспериментов, подтвердили пользу молока, которое применяется народной медициной при лечении легких, желудочно-кишечного тракта, диабета, отравлений и прочих заболеваний.

Спектр болезней, которые поддаются лечению при употреблении козьего молока, довольно обширен. Правда-тв публикует краткий обзор недугов, с которыми народная медицина успешно справляется на протяжении десятилетий и даже веков.

Козье молоко рекомендуется пить людям, страдающим сахарным диабетом, нарушениями функционирования щитовидной железы (которая отвечает за иммунитет), при воспалительных процессах желудочно-кишечного тракта. Оно прекрасно справляется с выведением солей тяжелых металлов и радионуклидов (проверено на чернобыльцах).

Молоко помогает излечить тяжелейшее заболевание — туберкулез, поэтому его можно смело рекомендовать переболевшим новой коронавирусной инфекцией. Одним из важных преимуществ козьего молока по сравнению с коровьим — оно усваивается организмом в течение получаса (коровье переваривается час-два) и не образовывает слизи.

По своему химическому составу оно ближе всех к материнскому. В США детское питание на основе козьего молока самое дорогое. Вдобавок, оно не вызывает аллергических реакций. Людям, предпочитающим в рационе питания фаст-фуд, обязательно надо пить козье молоко, а не газировку, чтобы не набирать излишний вес.

Прием теплого молока с медом помогает при простудных заболеваниях и бессоннице. Если пить его по одному стакану на ночь, то уже через неделю человек замечает, что у него проходит хроническая усталость и повышается энергетика. Уходит депрессия и раздражительность по поводу и без.

В ходе медицинских экспериментов отмечен ряд случаев, когда козье молоко избавляло людей от аллергии даже во время спазмов. И самое интересное, что у пациентов, которые принимали ежедневно по 1-2 стакана козьего молока в течение двух месяцев, рецидивов на раздражители больше не наблюдалось.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.