Общество

Основные ограничительные меры по коронавирусу снимут 1 июля

Мэр Москвы назвал сроки отмены большинства мер, введенных из-за пандемии.

Несмотря на то, что количество заболевших коронавирусом в России не уменьшается, ограничительные меры, которые были введены в конце марта из-за эпидемии, постепенно снимают. Так, в Подмосковье отменили режим пропусков, россиянам разрешили гулять в парках, хоть и по графику, некоторые вернулись к работе, возобновилось строительство, открылись непродовольственные магазины.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что большая часть мер, введенных для борьбы с коронавирусом, будет отменена к 1 июля.

Градоначальник отметил, что поэтапный график выхода из ограничений будет разработан уже к 8 июня. Но для того, чтобы все прошло хорошо, необходим не только план, но и ответственное поведение москвичей. При соблюдении сегодняшних мер, пандемия должна пойти на спад, что позволит отменить некоторые ограничения.

По словам Собянина, необходимо продолжать «плавный» переход из одного этапа в другой. Он считает, что нельзя допускать резких «всплесков», которые могли бы ухудшить ситуацию.

Мэр российской столицы напомнил, что показатели по коронавирусу в Москве также становятся более оптимистичными. Речь идет о выявляемости COVID-19 и уровне госпитализаций.

На сегодняшний день в России зафиксировано 449 834 заболевших коронавирусом (+8 726 за последние сутки). Из них 212 680 человек выздоровели, 5 528 погибли. Всего на территории страны было сделано более 12 миллионов тестов на COVID-19.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.