В Мире

Экс-боец ММА Монсон: в России полицейские не внушают такой страх, как в США

Знаменитый боец ММА сравнил поведение российских и американских полицейских.

Несмотря на постоянные рассказы о диктатуре в России, именно Соединенные Штаты являются «полицейским государством». В этой стране самый большой процент заключенных на душу населения, а обычные сотрудники полиции имеют огромные полномочия. Часто это приводит к трагедиям. Последняя из них, когда погиб афроамериканец, стала причиной массовых беспорядков.

Недавно экс-боец смешанного стиля ММА и бывший гражданин США, а сегодня член совета депутатов подмосковного Красногорска Джефф Монсон сравнил поведение российских и американских полицейских.

«В России полицейские не внушают такой дикий страх, как в той же Америке. Да, русские тоже не любят штрафы, зато они хотя бы могут спокойно подойти к полицейскому и спросить у него время», – заявил он.

Монсон утверждает, что в России полицейский может понести ответственность за любые увечья, нанесенные человеку. А вот в США ничего подобного нет. Там жестокость правоохранительных органов воспринимается уже как норма.

«Люди принимали это долгое время до нынешнего момента. Возможно, дело в пандемии, люди и так устали. Они реагируют, потому что хотят видеть государство, например, на стороне врачей, но оно выступает врагом», – отметил экс-боец ММА.

Напомним, сегодня в США проходят массовые акции протеста, которые сопровождаются неконтролируемыми массовыми беспорядками, погромами, мародерством. Эти события спровоцировала смерть Джорджа Флойда. Мужчина умер от действий, которые применили по отношению к нему полицейские.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.