Общество

Названы условия открытия школ и торговых центров

Губернатор Подмосковья рассказал, когда откроются школы и ТЦ.

Детские сады, школы и торговые центры смогут вернуться к работе только при устойчивом снижении пандемии коронавируса или появлении вакцины. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

По его словам, нет другого рецепта для отмены режима самоизоляции, кроме снижения числа заболевших. Пока пандемия не перестанет угрожать жизням людей, не стоит рассчитывать на то, что школы, детские сады, торговые центры и спортзалы откроются.

Воробьев также указал, что необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим. Он отметил, что без его соблюдения невозможна работа салонов красоты, промышленных предприятий, езда в автобусе и «просто нахождение в определенных местах».

При этом в Подмосковье постепенно снимают ограничения, введенные для борьбы с пандемией. Например, с 23 мая в области отменили систему пропусков, а с 3 июня разрешено работать предприятиям, которые оказывают индивидуальные услуги жителям, в том числе химчисткам, салонам красоты, саунам и соляриям площадью до 400 кв. м.

Также разрешено открыть религиозные организации. Губернатор ранее заявлял о возможности открытия ТЦ на следующем этапе снятия ограничений. Однако когда это станет возможным, пока неизвестно.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.