Общество

Ванга делала предсказания о смерти, загробной жизни и нематериальной частице человека

Болгарская провидица Ванга за свою жизнь сделала много предсказаний касательно будущего целых стран и отдельных значимых личностей. Помимо этого, предсказательница любила порассуждать с людьми о смерти и загробной жизни. Люди приходили к ней, чтобы узнать, что будет с их душой после смерти.

Они верили, что Ванга знает ответы на эти вопросы, так как с ней говорит сам Бог и сама она умела вступать в контакт с душами умерших. Если ее политические предсказания или предсказания об Апокалипсисе не отличались особой оригинальностью, то с предсказаниями о смерти и загробной жизни все было иначе.

Что говорила Ванга о смерти и загробной жизни

По словам болгарской провидицы, умирает только тело человека. Есть часть, которая продолжает жить даже после того, как от тела ничего не остается, кроме костей. Эта невидимая и неосязаемая частица является бессмертной, и именно она вселяет жизнь в бесчувственное тело. Многие догадались, что речь идет о душе человека. Душой Ванга называла нематериальную частицу человека.

Провидица говорила, что после смерти тела, душа покидает его, а затем возвращается на Землю, чтобы принять новое обличие. Но только это не такой простой процесс, как это может показаться на первый взгляд. После того как душа покидает тело, происходит процесс эволюции. Это значит, что с каждым разом она принимает более сложную и более развитую форму.

Например, сначала она находилась в теле насекомого, потом переселилась в животное, а затем в человека. На вопрос о том, чем становится душа после смерти человека, Ванга не ответила. Единственное, что сказала провидица, что у каждого человека может быть много жизней и смертей, но душа одна и она вечна.

И несмотря на то что люди не помнят свою прошлую жизнь, все их ощущения, которые были им присущи и раньше, сохраняются. Если душе было суждено появиться на белом свете, то она уже не умрет никогда. Со смертью кончается одна жизнь и начинается другая, возможно, более счастливая.

Исходя из пророчеств Ванги, можно сделать вывод, что они довольно тесно перекликаются с учением буддистов, которые верят в реинкарнацию после смерти. Буддисты верят, что после смерти душа приобретает новую оболочку, а злые люди после смерти превращаются в животных или в растения. Христиане же, в свою очередь, верят, что растения пусть и живые, но души у них все же нет.

Что Ванга говорила о душе

Существование души после смерти тела — это, скорее, религиозный вопрос. Но как говорил Рэй Брэдбери:

«Если считать религию самообманом, то для чего живет человек на белом свете?».

Христиане, например, полагают, что у человека душа бессмертная. Так как с такой верой им жить легче. Люди предпочитают верить, что после смерти есть что-то еще. Египтяне еще при жизни готовились к переходу души в мир иной. Ванга говорила, что люди начинают верить в существование чего-то, что выходит за пределы их понимая после каких-то социальных потрясений. После них люди зачастую становятся добрее к другим, так как хотят, чтобы Небеса послали им свою милость.

Провидица считала глобальные проблемы своеобразным наказанием человечества за недобрые намерения. Людей наказывают за то, что они забыли о том, чему их учил Бог. Ванга всегда советовала людям перестраивать свое сознание на доброту. Надо стремиться к лучшей жизни, а Бог – он все увидит и даст шанс изменить себя и свою жизнь. Ванга предсказывала новый мир, в который не могут попасть злые люди, отказавшиеся меняться.

А творить историю будут те, кто воспользовался предоставленным шансом. Многое в жизни зависит от самих людей, и если они хотят избежать дальнейших катаклизмов, им стоить задуматься о завтрашнем дне и о том, как сделать его лучше. Надо беречь природу, отказаться от вырубки деревьев, если не были высажены новые, не истреблять животных, не загрязнять реки.

Недаром люди в древние времена связывали наступление кризиса с нарушением баланса в природе. А современные люди сами поставили под угрозу свое существование. Но пока что не поздно все исправить.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.