Общество

Коронное начало

В соцсетях стартовало общественное движение «Решим проблему вместе». Инициатива социального проекта принадлежит группе предпринимателей и «просто неравнодушным гражданам страны», говорится на площадке. Участники движения, а их число растет с каждым днем, убеждены, что России сегодня как никогда нужна помощь со стороны активной части населения.

По словам идеолога и активиста проекта Александра Орехова, Россия вступила в эпоху новых возможностей, надежд и целей. «Сегодня мы можем выйти на авансцену событий и стать фронтом тех изменений, о которых говорим мы, говорит президент страны, лидеры и герои нашего времени», — отмечает Орехов. Сторонники социально-политической инициативы призывают активную часть населения страны стать движителями прогресса, изменить ситуацию в лучшую сторону для каждого гражданина своей страны.

Среди основных целей нового общественного движения: координация усилий граждан, общественных и политических объединений для решения главных проблем жителей Москвы, Московской области и регионов России. Общественная платформа пока не зарегистрирована в Минюсте. Как отметил основатель проекта, пока дискуссии «умещаются» на онлайн-площадках. «При этом, когда тема выйдет за периметр социальных сетей, мы непременно подадим заявку в официальные органы для регистрации нашего движения».

Финансирование проекта ведется за счет средств участников новой платформы. Для общения и совместного формирования идей площадка открыта для всех желающих.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.