В России

Разлив топлива в Норильске объявят ЧС федерального масштаба

С соответствующим предложением МЧС согласился президент Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин согласился объявить чрезвычайную ситуацию федерального масштаба в в зоне разлива дизельного топлива в Норильске. Предложение озвучил на совещании у главы государства руководитель МЧС Евгений Зиничев.

Зиничев отметил, что такой статус позволит привлечь к ликвидации последствий происшествия федеральные силы и средства.

«Я с вашим предложением по поводу объявления ЧС согласен… Прошу вас как можно быстрее организовать работы, связанные с предотвращением дальнейших негативных влияний на окружающую среду», — сказал Путин.

На совещании Путин также возмутился, что власти узнали о происшествии из социальных сетей. Он также поручил призвать к ответу компанию, которая виновна в произошедшем.

Источник

Путин одобрил введение в Норильске ЧС федерального уровня

Президент России Владимир Путин считает необходимым объявить режим чрезвычайной ситуации федерального уровня из-за разлива нефтепродуктов в Красноярском крае.

На совещании по ликвидации разлива дизельного топлива в Красноярском крае глава МЧС Евгений Зиничев заявил о необходимости признать ситуацию чрезвычайной федерального уровня. «Я с вашим предложением по поводу объявления ЧС согласен», — отреагировал Путин.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.