Армия

Американские СМИ решили запугать Россию бомбардировщиками B-1B

СМИ США сочли полет американских бомбардировщиков B-1B над Черным морем «очевидным сигналом» для РФ.

Издание The Drive распространило информацию, согласно которой американские стратегические бомбардировщики B-1B Lancer в ходе полета над акваторией Черного моря отработали запуск противокорабельных ракет AGM-158C Long Range Anti-Ship Missile для уничтожения целей потенциального противника. Об этом сообщает РИА Новости.

Как утверждают американские журналисты, возможности, продемонстрированные США и их союзниками, будто бы могут «представлять особенно серьезную проблему для флота РФ». По мнению авторов материала, отправка B-1B ВВС США в Черноморский регион – это «очевидный сигнал» для российской стороны.

29 мая в Минобороны рассказали о том, как истребители ВКС РФ заставили американских бомбардировщиков свернуть в сторону от границ России. Как уточнили в российском оборонном ведомстве, ПВО РФ засекли бомбардировщики ВС США над Черным и Балтийским морями. После этого в воздух были подняты российские истребители, которые сопроводили иностранные самолеты. Отмечается, что перехват был выполнен истребителями Су-27П и Су-30СМ, которые приблизились на безопасное расстояние к американским B-1B Lancer и заставили тех свернуть в сторону от российских границ.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.