Армия

Россия возрождает Тихоокеанский флот – США начали беспокоиться

РФ намерена к концу десятилетия превратить Тихоокеанский флот в серьезную силу.

В последние несколько месяцев России вплотную занялась военно-морскими силами. Сегодня активно проходит укрепление и модернизация флотов. Особые успехи стоит отметить в Тихоокеанском регионе. Известно, что к концу 2020 года этот флот получит 15 новых боевых кораблей и судов обеспечения.

После распада СССР и экономического кризиса 1990-х годов Тихоокеанский флот РФ превратился в кладбище военных кораблей. Теперь же Россия намерена его возродить. Сообщается, что флот будет пополняться все большим числом фрегатов, корветов и малых ракетных кораблей.

То, что Тихоокеанский флот России начал возрождаться, отметили и в американском издании The National Interest. Журналисты заявили, что Москва уже добилась большого прогресса в развитии потенциала Черноморского и Балтийского флотов, а также Каспийской флотилии. Публицист Питер Сучиу вспомнил и Северный флот, на который было поставлено несколько подводных лодок и боевых кораблей.

Сегодня, после успехов в других регионах, Россия вплотную решила заняться Тихоокеанским флотом. Аналитик The National Interest добавил, что в будущем новые фрегаты проекта 22350 и корветы проекта 20386, оснащенные управляемым ракетным вооружением, станут опорой сухопутных сил России.

© Фото: Пресс-служба Тихоокеанского флот

В американском издании понимают, что уже к концу этого десятилетия Тихоокеанский флот России превратится в жизнеспособную единицу. Вот только помешать этому США сегодня не могут.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.