В Мире

«Русские всегда приходят на помощь» — народ Италии выступил против политики Евросоюза

Вопреки русофобскому курсу в политике Евросоюза, итальянский народ помнит сколько раз Россия приходила и помогала им справиться с бедой.

В то время, когда Брюссель бросил на произвол судьбы страны содружества и грозится наказать всех, кто посмеет попросить помощи у России, итальянцы решили увековечить память о доброте русских и обращаются к властям учредить День солидарности с Россией.

С инициативой выступил лидер общественной организации в Италии «Помогите спасти наших детей».

Эннио Бордато выступил с благодарственной речью в адрес России, в которой подчеркнул, что именно русские пришли в Италию и помогли сохранить сотни и тысячи человеческих жизней простых итальянцев от смертельной пандемии.

В то время, когда Еврокомиссия самоустранилась от решения проблемы и отказалась предоставить Риму посильную помощь, российские военные медики по первому зову совершенно бескорыстно провели санитарную обработку улиц и площадей в населенных пунктах и помещениях домов для престарелых.

Российские врачи обучили итальянских медиков азам противоэпидемиологической борьбы с заразными болезнями и помогли вылечить тысячи тяжелобольных.

Оказав огромную помощь итальянцам, русские, как всегда они это делают, скромно ушли.

Но Бордато просит не забывать о доброте и порядочности русских, которые уже не одно десятилетие помогают итальянцам, когда они оказываются в беде.

Например, в 1908 году русские, в числе первых пришли и помогли итальянцам, пострадавшим от мощнейшего землетрясения того времени. Эннио говорит, что следует помнить о том, что именно русские спасли экипаж и пассажиров попавшего в катастрофу в Арктике дирижабля «Умберто Нобиле» или про российскую помощь жителям тонущей Венеции, во время прошлогоднего наводнения.

Во все времена Россия первой приходила на выручку итальянцам. Даже во время последних событий в борьбе с пандемией Европейские политики не изменили своей позиции и требовали от Рима отказаться от помощи, обвиняя Россию в стремлении «тихой сапой» оккупировать Апеннины.

Благодарный народ Италии выступает за увековечивание дружбы с русскими людьми и требует от властей учредить День Солидарности с Россией.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.