Медицина и здоровье

Витаминные бомбы на наших грядках — ежедневно ешьте клубнику и живите долго!

В Южном регионе уже созревает клубника и скоро она появится в продаже на российских прилавках. Эту ягоду с огромным удовольствием съедают и дети, и взрослые. Организм сам подсказывает человеку, что в каждой клубнике природой заложена масса полезных веществ.

Когда люди жалуются на упадок сил, депрессию, капризы у ребенка и прочее, врачи и диетологи рекомендуют пациентам съедать по 100 г клубники, чтобы побороть недуги.

Ягода клубники — это кладезь витаминов и микроэлементов. В 100 г содержится суточный запас витамина С для человека. Вдобавок, прием указанного количества клубники обеспечит организм витаминами А, В, Е, РР и микроэлементами: фосфором, кальцием, железом, цинком и другими, а также фолиевой кислотой.

Клубника успешно применяется для лечения стоматита и других воспалительных процессов в ротовой полости.

Она рекомендуется людям с избыточным весом для снижения массы тела и улучшения обмена веществ. Клубника обязательно поможет при нарушениях в работе желудочно-кишечного тракта и сердечной недостаточности. Ягода с легкоусваиваемыми сахарами и марганцем, отвечающим за выработку инсулина. очень полезна диабетикам.

При патологиях щитовидной железы, сердечной деятельности, во время менопаузы, при почечной недостаточности и дисбалансе кровяного давления — начинайте есть по 100 г клубники ежедневно, чтобы повысить жизненные силы организма.

В косметологии клубника применяется с давних времен. Маски на основе ягоды омолаживают кожу лица, шеи и рук, заживляют ранки.

Клубника крайне редко вызывает аллергические реакции. Подобное негативное воздействие иногда отмечается у продукции, ввезенной в Россию из-за рубежей, импортированной из Китая, Турции и прочих. Клубника — скоропортящийся продукт. Поэтому поставщики из дальних стран вынуждены обрабатывать ее химическими препаратами ради продления сроков реализации.

Клубника, выращенная на собственных грядках на даче или на фермерских угодьях в России, в большинстве случаев не обладает превосходным товарным видом, но она по праву может называться «настоящей витаминной бомбой».

Среди приверженцев Здорового Образа Жизни бытует мнение, если за сезон съесть 5 кг (не за один присест, конечно) клубники, то это омолодит весь организм.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.