Общество

Время ожидания автобуса на остановке в режиме «онлайн»: табло для транспорта ITLINE

Современный общественный транспорт в последние годы стал более популярным благодаря его автоматизации. Все автобусы, троллейбусы и трамваи оснащены системой спутниковой навигации и специальным оборудованием для оповещения пассажиров. Также активно используются табло на остановке транспорта – на экранах выводятся основные данные о маршруте, поэтому каждый сможет узнать точное время ожидания до посадки.

Такие остановки называют «умными», они оснащены оборудованием, которое подключается к единой системе управления и работает в режиме реального времени. Сегодня почти на всех основных маршрутах используется такая система оповещения, что делает общественный транспорт более доступным для каждого пассажира.

Электронные табло для остановок – ждать осталось совсем недолго!

5ed4f4cbe4392.jpg

Такие остановки работают в режиме «онлайн» – то есть постоянно получают данные о местоположении транспорта, параллельно отображая их на экране и оповещая пассажиров заблаговременно о прибытии автобуса.

Каждый находящийся на остановке может узнать:

  • название остановки;
  • список маршрутов;
  • время прибытия/ожидания транспорта;
  • социально значимую информацию, которая транслируется бегущей строкой.

5ed4f6619c8d0.jpg

Для быстрого чтения используется смысловое выделение цветом определенного вида транспорта – так проще найти свой маршрут. Дополнительно устанавливается устройство в зоне остановки, которое транслирует в аудиоформате все названия маршрутов и время прибытия. Это очень удобно для людей с плохим зрением.

Также на табло может отображаться текущее время, температура на улице и другие данные, которые важны для пассажиров.

Время ожидания автобуса на «умной» остановке

5ed4f4e2e6245.jpg

Оборудование, которое устанавливается на маршруте, не влияет на очередность транспортного потока, оно предназначено для информирования пассажиров. Следовательно, скорость прибытия зависит от количества машин на маршруте, загруженности дорог и случайных задержек из-за аварий. Однако, каждый пассажир может узнать время ожидания необходимого ТС и рассчитать свой маршрут до минуты.

На современном транспорте установлена система спутниковой навигации ГЛОНАСС, которая точно передает все данные о геопозиции транспорта на карте в текущий момент времени. Такое оборудование гарантирует точность оповещения пассажиров, которые ожидают прибытия на остановке общественного транспорта.

5ed4f63c471ef.jpg

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.