Ремонт

Какими материалами облицевать полы в детской комнате

Детская комната – помещение, для которого необходимо особенно внимательно выбирать отделочные материалы. В том числе, важно остановиться на самых подходящих напольных покрытиях. Понятно, что подобрать покрытия, которые проявили бы все перечисленные особенности, невозможно. Но есть некоторые варианты, хотя бы приближающиеся к идеалу. Ниже они и перечислены, кстати, огромный выбор напольных покрытий, например, ламинат Balterio, есть на этом сайте — https://laminat-parketdoska.com.ua/laminat_kiev_price.html/balterio-laminate.

Далее рассказано, как подобрать материал, который поможет провести отделку пола наиболее качественным образом.

Требования к напольному покрытию в детской

Сначала владелец должен в полной мере учесть, какими особенностями обладает эта комната. Детская – помещение чаще всего многофункциональное. Из-за этого возникают особые сложности с выбором материала. Ведь он должен совмещать экологическую чистоту, высокую износостойкость, по возможности – амортизировать и красиво выглядеть.

Лучшие напольные покрытия для детской

  1. Искусственный ковролин. Ковролин – материал, который славится превосходными изоляционными показателями, мягкостью, презентабельным видом. Но и искусственный ковролин подходит для детской все-таки больше, поскольку он без особого труда очищается от загрязнений, его можно мочить, он не вызывает аллергию, в отличие от натурального. Пусть хозяев не пугает синтетическое происхождение изделия.
  2. Напольная пробковая плитка. Для полов в детской подходит пробковая плитка, поскольку ей свойственны примерно те же характеристики, что и ковролину. Да, этот материал конструктивно совершенно другой, он отлично амортизирует, дает высокое шумопоглощение, за счет верхнего защитного слоя длительное время не истирается, а от любых загрязнений очищается просто. Но, возможно, владельцу такой материал покажется экзотичным.
  3. Паркетная доска. Возможно, кто-то посчитает, что ламинат для детской подойдет гораздо лучше. Но это не совсем так. Паркетная доска – более удачный образец, поскольку экологически безопасна, ее изоляционные качества выше, провести ремонт такого напольного покрытия проще.
  4. Ламинат. Бельгийский ламинат от компании Balterio отличается великолепным внешним видом и прочностью. Он может выдержать любые воздействия – легко моется и не вызывает аллергических реакций. Даже если ваш ребенок решит на нем порисовать в ваше отсутствие, смыть его художества не составит никакого труда.
  5. Линолеум. Наконец, в качестве бюджетного варианта для детской можно использовать и линолеум. Современные образцы этого напольного покрытия наделены превосходными изоляционными качествами, красиво выглядят, настелить на пол их можно собственными силами без большого труда. Причем использовать необходимо искусственный линолеум, а не натуральный. Объясняется это тем же, что и в случае с ранее описанным ковролином.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.