Культура

Где и как проводить свадебную прогулку

Своеобразным ритуалом является свадебная прогулка после регистрации брака в ЗАГСе. Молодожены, отправляясь на прогулку, могут прекрасно отдохнуть, насладиться красотой природы, снять накопившееся напряжение, пообщаться с многочисленными друзьями и родственниками. А также это отличное время, когда профессиональный фотограф имеет возможность запечатлеть молодых на фоне красивейших мест.

Прежде всего, необходимо подумать, сколько часов лучше отвести на свадебную прогулку. Наилучшим вариантом будет прогулка не менее двух часов. Молодым нужно заранее продумать весь маршрут прогулки, во избежание непредвиденных ситуаций. Лучше заранее позаботиться о высококвалифицированном фотографе, который возможно бывал в местах проведения вашей свадебной прогулки и обязательно подскажет, где фотоснимки будут наилучшими, кстати, хорошего фотографа можно найти здесь — http://galinaplevako.com/.

© Фото: Jill Wellington, Pixabay

Стоит заметить, если изначально свадьба предполагается к проведению на природе, необходимо то место, которое жених и невеста облюбовали для празднества, изрядно подготовить.

Погодные условия играют важную роль при прогулке. При проведении свадебного торжества весной, летом, в начале осени есть возможность посещения практически всех достопримечательностей, находящихся в вашем городе. Обязательно прогуляйтесь по парку, по живописным местам, к памятнику Вечного огня. Во многих «свадебных» местах вам могут, за определенную плату, предложить выпустить голубей. Но следует помнить о повадках птиц, в особенности невестам, чтобы не испортить платье. Стоит сказать, что фотографии с голубями выглядят очень красивыми.

Следует заметить, что в любой сезон года погода может быть плохой. Если прогноз погоды предвещает дождь, то невестам нужно взять с собой большой белый зонт. Зимой свадебная прогулка является затруднительной. Морозный воздух, снег, пронизывающий ветер — все эти факторы могут повлиять на здоровье молодых, которые могут заболеть на утро после свадебного торжества. Поэтому лучше выбирать места для прогулки «под крышей».

Зимой лучше сократить время свадебной прогулки. Невестам можно будет приобрести белые шубки и белые валенки, украшенные стразами, которые будут смотреться оригинально и роскошно, а их обладательницам обеспечат необходимое тепло. Однако не забывайте фотографироваться, так как красивые и качественные фото на фоне разнообразных достопримечательностей останутся яркими напоминаниями о дне вашей свадьбы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.