Общество

Американец перестал улыбаться после трёх лет в России: Пожил в деревне

Американец рассказал, почему, прожив три года в российской деревне, он отказался от «дежурной улыбки». По словам мужчины, всё дело в менталитете — русские улыбаются, когда действительно чему-то или кому-то рады, и он теперь поступает так же.

Американец, переехавший в Россию три года назад, рассказал, почему он перестал «дежурно» улыбаться после жизни в русской деревне. Историю гражданин США опубликовал в своём канале на «Яндекс. Дзен».

Рассказчик признался, что наша страна продолжает оставаться для него непонятной, поскольку он вырос в совершенно другой обстановке. Но, на днях проходя мимо зеркала, он заметил, что перестал «дежурно улыбаться».

«Тогда я особо не заставлял себя задумываться, но, проходив весь день, я вновь понял, что не улыбаюсь при каждом контакте с человеком, а улыбаюсь тогда, когда действительно рад, то есть вот пришёл Николай, с которым на выходных я сажал картофель, вот Дима, который читает и поправляет мои статьи в случае лексических ошибок», — отметил американец.

При этом он до сих пор на автомате улыбается обслуживающему персоналу — официантам в кафе или таксисту, но на улице первому встречному — нет. При этом американец не обошёл стороной и серые пейзажи российской глубинки, отметив, что когда вокруг серость, то не до улыбки. Однако дело, по его мнению, не столько в погоде или грязном доме за окном.

«Мне кажется, я просто понял ценность улыбки среди русских. Да, они могут сказать, что у них «всё нормально», «всё хорошо», но при этом редко улыбаются, даже пытаясь показаться вежливыми. Поэтому, видимо, я тоже решил не дарить ложную улыбку и просто улыбаюсь, когда хочу, а не когда это нужно», — пишет мужчина.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.