Медицина и здоровье

Методы реабилитации для инвалидов: тибетский мастиф цена щенка против дорогого экзоскелета

Наука и техника развиваются очень стремительно и основными направлениями деятельности новаторов являются открытия и изобретения, направленные на улучшение качества жизни людей. Особое внимание уделяется потребностям представителей наиболее уязвимых социальных групп.

Люди с ограниченными физическими возможностями нуждаются в опеке и поддержке. Ранее было доказано, что постоянное нахождение рядом близкого человека или домашнего питомца, в разы улучшает социальную адаптацию таких людей. Отличный вариант для семьи – тибетский мастиф цена щенка не кусается, плюс ко всему, вы получаете верного друга и компаньона с добрым и спокойным нравом

Последнее слово за технологиями

Терапия общением с животными – незаменимая часть реабилитационного процесса, но и технологии не стоят на месте. Сегодня люди с инвалидностью могут получить в помощь не только синтезаторы речи, протезы, слуховые аппараты, а и много гаджетов, созданных на базе более продвинутых технологий. Среди которых:

  • Столовые приборы для пациентов с нарушенной моторикой;
  • Различные средства коммуникации;
  • Киберпротезы.

В Сети представлены самые невероятные разработки и концепты устройств, призванных упростить социальную адаптацию инвалидов. Большинство таких проектов – стартапы, которые ищут финансирования, возможно, никогда не будут реализованы. Есть и разработки, подающие большие надежды.

Смарт-часы для незрячих

Южнокорейский стартап под названием «Точка» уже выпустил первые образцы часов, которые выводят информацию на дисплей кеглем Брайля. Устройство позволит людям, утратившим зрение, читать сообщения, пользоваться интернет-браузером и навигатором.

Новые часы будут легкими и компактными, их стоимость, при поступлении в массовую продажу, будет около 350 долларов.

Стилус для людей с ограниченными физическими возможностями

Этот гаджет уже доступен к покупке и пользуется небывалым спросом, ведь помогает людям пользоваться клавиатурой компьютера или совершать операции при помощи сенсорного дисплея.

Инновация проста, как и все гениальное – это алюминиевая палочка для захвата ртом с одной стороны и специальной накладкой-наконечником.

Экзоскелет для парализованных

Революционная технология, предназначенная для людей, конечности которых утратили чувствительность в результате травм или болезней.

Появилась технология десять лет назад, но была доступна лишь в крупных реабилитационных центрах, а сегодня экзоскелеты доступны в продаже для всех нуждающихся, правда, цена кусается.

Высокие технологии в процессе беспрерывного развития и можно надеяться, что жизнь людей с особыми потребностями в будущем станет еще чуточку проще.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.