В России

«В субботу. Неожиданно»: Путин удивил своей внезапностью кремлёвский пул

В кремлёвском пуле удивились внезапному совещанию президента России Владимира Путина с членами Совбеза РФ. «Неожиданно в субботу проводит», — отметили журналисты. На заседании глава государства обсудил вопросы возвращения граждан из-за границы и переговоры по СНВ с США.

Президент России Владимир Путин явно немало удивил кремлёвский пул тем, что внезапно в субботу созвал совещание с членами Совета безопасности РФ. Об этом журналисты сообщили в авторском Telegram-канале RIA_Kremlinpool.

«Путин неожиданно в субботу проводит заседание Совбеза», — сообщили журналисты.

Как оказалось, во время заседания глава государства поднял два важных вопроса: возвращение граждан нашей страны на родину из-за рубежа и переговоры по СНВ с США.

Путин отметил, что Россия вывезла ещё не всех своих граждан, находящихся за границей и желающих вернуться. Министр иностранных дел Сергей Лавров подтвердил, что за рубежом ещё остаются порядка 25 тысяч наших соотечественников, выразивших желание вернуться.

Что касается договорённостей с Вашингтоном по СНВ, то тут пока до сих пор нет никаких подвижек. Путин отметил, что пока ещё серьёзных переговоров по данному документу с Америкой начать не удалось.

«Надо определить нашу окончательную позицию в связи с выходом Соединённых Штатов из Договора по открытому небу. Да и СНВ-3, по сути, скоро закончится, — напомнил глава государства. — Серьёзных переговоров по этой важнейшей теме не только для нас, но и для всего мира так и не удалось начать».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.