Финансы

В какую недвижимость инвестировать выгоднее всего

Инвестиции в недвижимость привлекают не только крупных игроков финансового сектора. Являясь надежным объектом для вкладов, недвижимое имущество востребовано всегда, независимо от экономической ситуации в стране и мире.

Зарубежная недвижимость – еще один привлекательный для инвесторов сектор проектного финансирования. В долгосрочной перспективе, владение такими активами дает ряд возможностей. Популярным направлением на сегодняшний день является недвижимость Кипра — CyprusPropertyGallery.com и стран еврозоны.

Экспертное мнение в помощь инвестору

Даже недвижимое имущество должно приносить доход, поэтому стоит рассудительно распоряжаться своим инвестиционным пакетом. Изучайте варианты, сравнивайте и инвестируйте лишь в те проекты, которые с большей долей вероятности принесут прибыль.

К наиболее выгодным вариантам можно отнести:

  • Предложения от застройщиков;
  • Постройки, готовые для сдачи в аренду;
  • Варианты под перепланировку;
  • Инвестиции в недвижимость за гражданство.

Инвестиционное гражданство – популярное направление проектного финансирования, но к выбору территориальной единицы, в экономику которой вы готовы вложиться, необходимо отнестись внимательно. Стоит понимать, что речь идет о больших деньгах – два и более миллиона евро.

Локальные инвестиции

Когда речь заходит о менее крупных, локальных, проектах, целесообразно рассмотреть варианты покупки вторичной недвижимости. С точки зрения источника пассивного дохода – это привлекательный вариант для инвесторов.

Но стоит обратить внимание на два основных критерия:

  1. Расположение объекта и местная инфраструктура.
  2. Техническое состояние постройки.

Квартиры, требуемые несущественного ремонта, тоже можно рассматривать – продавцы в таких случаях охотно снижают цену. Особенно, если вы планируете дальнейшую передачу такой недвижимости в аренду, то затраты на косметический ремонт вскоре окупятся с лихвой.

Не менее интересные варианты для вкладчиков – объекты спецназначения. Такие объекты недвижимости можно сдавать в аренду малому и среднему бизнесу, имея при этом надежный источник пассивного дохода.

Одним словом, недвижимость – практически несгораемая валюта и отличный инструмент для приумножения своих финансовых активов. Отрабатывать инвестиции вы будете долго, но в перспективе – надежность превыше всего.

В зависимости от суммы, которую вы готовы вложить, зависит ваш будущий заработок, как инвестора.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.