Общество

Глупые Челленджи, сплетни, Блогеры и ТВ передачи, из-за которых ты тратишь жизнь впустую

Я обращаюсь к каждому человеку, каждый кто меня слышит. Да-да, именно к тебе лично. Это твоя жизнь, она дана тебе в дар. Живите ей, а не другой жизнью. Ты свободный человек, но ты сам вешаешь шаблоны общества на себя. Остановись! Взгляни на то, что стало с обществом сегодня.

Мы полюбили бессмысленную болтовню в интернете, мы полюбили часами сидеть и смотреть бесконечные ютуб видеоролики, где сотни блогеров развлекают нас словно цирковые шуты с их приземленными тематиками, посвященным бытовым нуждам, плотским утехам, глупым поступкам и всем тем, что не несет в себе никакой смысловой или информационной нагрузки.

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст — сказал такие слова: “ Люди думают, что они развлекаются смотря за кулисами чужой историей, но на самом деле они получают образцы поведения в данной конкретной ситуации”. Обратите внимание на специфику подачи информации в этих передачах: “Давай поженимся” или “Прямой эфир с Андреем Малаховым”. Они не соответствуют изначальной поставленной задаче.

Вы, наверное скажите “мне интересно, как живут звезды”, а вопрос, зачем?

Чтобы узнать, как какая-та Анджелина Джоли и Брэд Питт развелись или Волочкова опять села на шпагат к котом на руках. Зачем вам это знать? Какую полезную информацию это несет?

Поверьте, если ваша жизнь интересна, насыщена многими интересными событиями, то вам будет не интересно смотреть сплетни и следить за чьей-то жизнью.

Вечный треп на телевидении, сотни шоу посвященных разговоров о том, что не имеет никакого отношения к вашей жизни. Мы обсуждаем других людей так, как будто это наша работа. Судим их и размышляем о том, что можно было-бы им изменить в себе, чтобы стать лучше, когда своя жизнь не налажена.

Если хочешь быть особенным — будь самим собой. Это настоящий крик души! Серьезно, спросите себя, как близко вы стали к своей мечте!

С нами играют, как с тряпкой, формируя наше мнение и желания, указывая как разговорить, как себя вести, как вы должны стричься, как одеваться, что потреблять.

Наверняка вы замечали, что можно часами листать ленту в фейсбуке, инстаграме, либо часами смотреть видеоролики и вести с друзьями диалог о вещах столь незначительных, приземленных, вместо назидательных разговоров. Попробуйте помолчать и подумать, так ли ваше общение полезно.

Может все таки пора, послушать того, кто действительно хочет быть услышанным, самого себя!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.