Общество

Вирус постепенно слабеет: доктор рассказал, почему пандемия идёт на спад

Доктор Мясников перечислил причины ослабления эпидемии коронавируса в России.

В России пандемия начала показывать спад, несмотря на то, что количество инфицированных всё ещё выглядит пугающе. Однако с ростом числа заболевших, коронавирус ослабевает и теряет способность заражать и убивать. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников

Эксперт отметил, что вирус фильтруется иммунной системой человека и, борясь с ней, теряет свою былую мощь. По его словам, каждый раз, когда вирус заражает новый организм, он в дальнейшем распространяется в ослабленном виде.

Получается, что с коронавирусом борется не только человек – при передаче он сам со временем ослабевает и перестаёт быть опасным. То есть главное – переждать эпидемию с минимальными потерями.

Именно поэтому все эксперты, в том числе и Мясников, подчёркивают важность сохранения ограничительных мер. Самоизоляция не поможет защитить всех от заражения. Но она позволит выиграть время и в итоге вирус просто перестанет быть опасным.

Специалист обратил внимание, что волна эпидемии в России спадает, подавляющее число случаев заражения протекает бессимптомно или с минимальными симптомами. Он добавил, что если вирус не мутирует, от него уже не стоит ожидать больших проблем.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.