В Мире

Бесчеловечные слова посла США о водной блокаде Крыма раскритиковали

В России ответили на заявление дипломата США о водной блокаде.

Бывший посол США Джон Хербст недавно заявил, что Киеву не стоит поставлять воду на полуостров. Эти слова, прозвучавшие от представителя государства, которое постоянно говорит о правах человека, гуманитарной помощи и жестокости Кремля, были встречены весьма неоднозначно. Российские политики раскритиковали это заявление.

Например, депутат Госдумы Константин Бахарев назвал заявление Хербста «запредельным цинизмом». Он указал, что американские дипломаты продолжают навязывать украинской стороне свои рекомендации. Тем самым они доказывают отсутствие должного уважения к Киеву.

Депутат отметил, что американский дипломат считает водную блокаду возможностью возвращения Крыма в состав Украины.

«Остаётся только удивляться степени неадекватности человека, который на протяжении нескольких лет во многом определял политику США в отношении Украины», – отметил Бахарев.

Не смог промолчать и сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец. Он заявил, что позиция Хербста является кощунственной. По его словам, американцы всегда удивляются «почему же их не любят во всем мире».

«Да все просто: не надо совать свой длинный звёздно-полосатый нос в дела других независимых государств. Ибо рано или поздно нос могут прищемить», – уточнил он.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.