В Мире

Демократия и свобода: Трамп захотел регулировать соцсети

Американский президент подписал указ о регулировании работы социальных сетей.

После целого шквала фейковых новостей в США, который не прекращается с 2016 года, то есть с того момента как Дональда Трамп стал президентом, некоторые соцсети, в частности Twitter, начали помечать непроверенные сообщения, которые могут содержать ложную информацию, специальным значком. Он означает, что пользователям нужно проверить факты.

Но ошибка Twitter была в том, что этим самым значком соцсеть пометила два сообщения президента США Дональда Трампа. То есть главу Белого дома, по сути, обвинили во лжи. После этого американский лидер вышел из себя и подписал указ о регулировании работы социальных сетей, официально «за введение ими у себя политической цензуры».

Трампа и его сторонников беспокоит развёрнутая властями ряда штатов деятельность по проведению максимально широкого голосования по почте в ходе предстоящих в ноябре очередных президентских выборов.

Тревожится нынешняя администрация не напрасно, ведь особую активность проявляют губернаторы-демократы. Трамп считает, что его конкуренты хотят подтасовать итоги голосования под предлогом противостояния эпидемии коронавируса.

фото: Соцсети

И именно твиты, посвящённые этой теме, Twitter расценил как ложные. Напомним, в них Трамп заявлял, что голосование по почте обернётся мошенничеством, поскольку «почтовые ящики вскроют, бюллетени подделают и даже незаконно распечатают и подпишут».

Twitter даже создал специальную страницу, на которую ведёт пометка под сообщениями Трампа. Там собраны публикации СМИ и твиты других пользователей, утверждающих, что опасения республиканцев безосновательны, а их обвинения лживы.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.