Армия

Военный эксперт: оружие «Судного дня» «смоет прибрежные города» США

Капитан первого ранга в отставке рассказал подробности российского оружия «Судного дня».

Недавно в СМИ сообщалось, что российские подводные аппараты «Посейдон» являются оружием «Судного дня» и создаются для сдерживания ядерной агрессии со стороны США. По сути, они могут «смыть» американские города. Но капитан первого ранга в отставке Василий Дандыкин подчеркнул, что всё российские перспективные военные разработки направлены на сдерживание потенциальных противников, в том числе и «Посейдон».

Но чем же эти аппараты отличается от другого оружия? Военный эксперт отметил, что «Посейдон» – это уже не просто торпеда, а уникальный подводный аппарат, вооружённый мощнейшей боеголовкой.

Особенностью этого оружия «Судного дня» является то, что для него нужны особые «носители». И у России они есть – подводная лодка проекта 941 АС и субмарина «Белгород». Такие суда будут на двух флотах – Тихоокеанском и Северном.

Напомним, «Посейдоны» смогут ходить на километровой глубине и развивать такую скорость, что их практически невозможно перехватить. То есть Россия сможет воспользоваться этим оружием даже после массированного атомного удара по своей территории. Именно «Посейдон» теперь является главным аргументом, который не позволит напасть на Россию.

«Посейдон» Фото: Минобороны РФ

«Наш «Посейдон» при любом раскладе сможет донести наше «послание» потенциальному противнику. Мегатонные заряды, взорванные вблизи побережья США, не только сами по себе нанесут колоссальный ущерб, но и вызовут чудовищные цунами, которые смоют все прибрежные города», – заявил Дандыкин.

Сегодня в мире нет аналога российскому оружию «Судного дня». И Москве жизненно необходимо это преимущество, ведь РФ не может себе позволить новую «гонку вооружений», а потому нужно было создать именно настолько мощную бомбу, которая избавила противников от иллюзии, что они могут выжить после инициированной ими атомной войны.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.