Общество

Режим самоизоляции в Москве продлили до 14 июня, но с исключениями

Сергей Собянин продлил ограничительные меры в Москве до середины июня.

Режим нерабочих дней, который президент России Владимир Путин ввёл ещё 30 марта, был продлён до 14 июня в Москве. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин. В столице продолжат действовать ограничения, направленные на недопущение распространение коронавирусной инфекции.

Пока неизвестно, последуют ли регионы за Москвой. Однако официально в стране не отменяли режим повышенной готовности, так что очевидно продление самоизоляции в других городах России – вопрос времени.

Согласно указу, который подписал Собянин, в Москве продлевается пропускной режим, по-прежнему будет действовать запрет на проведение публичных и спортивных массовых мероприятий, а также работу салонов красоты, ресторанов и заведений общественного питания.

Однако некоторые послабления всё же будут. Так, с 1 июня москвичи смогут выходить на прогулки. Пока эта мера будет действовать в тестовом режиме. Собянин рассказал, что горожане будут гулять по графику, для того чтобы не создавать массовых скоплений на улицах столицы.

Также в Москве, несмотря на продолжающийся режим самоизоляции, возобновится работа непродовольственных магазинов, химчисток, различных ремонтных мастерских. Ещё одним исключением из привычного режима нерабочих дней станут парки и скверы, ярмарки выходного дня.

Но на фоне этих послаблений в Москве ужесточат масочно-перчаточный режим. Средствами индивидуальной защиты необходимо будет пользоваться при любом выходе из дома, а не только в помещениях.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.