В России

Экс-глава Чувашии подал на Путина в суд из-за отставки

После скандала бывший глава Чувашской Республики отказался покидать свой пост.

В Верховный суд России был подан административный иск об оспаривании указа президента о досрочном прекращении полномочий экс-главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. Чиновник подал иск после отстранения от должности.

Известно, что иск поступил 20 мая, рассмотрение назначено на 30 июня в 10:00 мск.

Но почему Игнатьев считает, что был уволен незаконно и может оспорить своё отстранение?

Напомним, ранее с социальных сетях, а также в СМИ, было распространено видео с Михаилом Игнатьевым, который тогда занимал пост главы Чувашии. На нём он подшутил над сотрудником МЧС. Он вынудил спасателя подпрыгивать за высоко поднятыми ключами от новых служебных машин.

В региональном МЧС назвали эпизод «дружеской шуткой». Очевидно так же воспринимает подобное и сам Игнатьев. Однако остальные увидели в этом очевидное издевательство. Не понравилось увиденное и главе МЧС России Евгению Зайцеву. Он счёт поведение экс-главы Чувашии недопустимым.

После этого скандала президент России Владимир Путин 29 января снял Игнатьева с должности в связи с утратой доверия. Сегодня исполняющим обязанности руководителя региона является депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олега Николаева.

Уже даже назначили дату выборов нового главы Чувашии – на 13 сентября. Но Игнатьев не собирается сдаваться и требует пересмотреть его дело.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.