В Мире

Генерал министру обороны Польши: «Нельзя искать спасения от бронетехники в бутылке!»

В польской прессе опубликовано интервью генерала вооруженный сил Полько, данное им как комментарий на заявление министра обороны страны по результатам проведенной инспекции войсковых подразделений.

Генерал напомнил, что несмотря на критику, мягко говоря, плачевного состояния войск, министру забывает о том, что у Польши есть мощный союзник в лице армий НАТО и США.

Членство в Альянсе гарантирует безопасность республики и сдерживает агрессивные амбиции России.

Полько подчеркнул, что члены проверяющей комиссии — это сугубо гражданские лица, и они не в состоянии сделать правильные выводы о положении дел в армии, так как многого не понимают и не в состоянии адекватно оценить ситуацию.

Тем не менее, генерал согласился с выводами комиссии по поводу бедственного положения на флоте, в ВВС и в материально-техническом обеспечении войск. В том числе, экипировкой и боеприпасами.

Заявления главы оборонного ведомства Блащака также подверглось жесткой критике. Его высказывания относительно того, что Польша стала мощной, в военном плане, державой и успешно справилась с задачей по увеличению личного состава в вооруженных силах, воспринимаются генералом, как заблуждение.

Призвать на военную службу множество солдат и офицеров — этого мало. Для начала, как минимум, военнослужащим необходимо предоставить все необходимое для выполнения боевых задач, считает Полько.

Слова министра о том, что танк можно остановить и «коктейлем Молотова», свидетельствуют о том, что Блащак не владеет ситуацией и не знает, что современная бронетехника просто игнорирует бутылки с бензином, которые были эффективным способом уничтожения танков в Первую мировую войну.

Польский генералитет поддержал критику и посоветовал министру: «Не искать спасения от танков в бутылке!».

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.