Общество

Соцконтракт для семей с детьми – как получить 100 тысяч рублей

До 100 тысяч рублей смогут получить семьи с детьми в России для поиска новой работы.

Из-за кризиса, который разразился на фоне пандемии коронавируса, многие граждане России потеряли работу. У других существенно упали доходы. Сильнее всего нынешняя ситуация ударила по семьям с детьми, особенно многодетным.

Именно поэтому эксперты прогнозируют повышенный спрос на социальные контракты в этом году.

Так, власти регионов дают деньги семьям на то, чтобы добиться конкретной цели. Всё это прописано в контракте. Например, в Волгоградской области участниками программы социальных контрактов в этом году стали 958 семей, в которых воспитывается 2400 детей.

Соцконтракты помогают многим семьям, особенно проживающим в сельской местности, строить подворья и обеспечивать свежими фермерскими продуктами не только себя, но и ближайших соседей.

После заключения соцконтракта семья получает ежемесячные выплаты из бюджета региона. Во время исполнения контракта они обязаны собирать чеки и фотографии, по которым нужно отчитываться перед властями о том, как потрачены деньги.

Цель договора – не просто потратить бюджетные средства, а наладить жизнь: починить подворье, завести домашних животных и прочее.

Но стоит напомнить, что этот вид помощи малоимущим семьям предусматривает не только материальную поддержку для развития личного хозяйства, открытия своего дела, но и для повышения квалификации, переобучения и поиска новой работы.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.