В России

Ураган на Урале обрушился на Екатеринбург, трое погибших — последние новости фото и видео с места события 25 мая 2020 года

ГУ МВД России по Свердловской области сообщил о погибших, в результате урагана, который обрушился на столицу Урала 25 мая 2020 года. Жертвами стали 3 жителя Екатеринбурга и его окрестностей. Сильные порывы ветра в этот день вырывали с легкостью деревья и срывал крыши с домов. Сейчас идут восстановительные работы. Синоптики же предупреждают о сохранении неблагоприятной погодной обстановки и 26 мая 2020 года.

Информация о погибших во время урагана на Урале

Мощнейший ураган прошелся по Уралу. Не обошлось во время него и без пострадавших. Жертвами разгула стихии стали 3 человека. При этом в ГУ МВД России по Свердловской области сообщается о том, что это может быть не окончательной информацией. Сейчас идет процесс обобщения информации.

Стихия обрушилась непосредственно на город Екатеринбург и его окрестности. По последней информации, все погибшие мужчины. Первым ураган забрал жизнь крановщика, работавшего на строительной площадке в непогоду. Ему было только 23 года. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения техники безопасности.

Неподалеку от Екатеринбурга, в городе Арамиль, погиб еще один мужчина. В момент, когда он собирался переставить личный автомобиль, его завалило обломками, сорванной ветром крыши, находящегося рядом двухэтажного здания. Мужчине было 57 лет. По данному инциденту также начато следствие.

Последним погиб мужчина, получивший удар створкой тяжелых железных ворот. Произошло это из-за сильного ветра. Мужчина был немедленно госпитализирован, но спасти его не удалось. Ему было 37 лет. Губернатор региона выразил свои соболезнования семьям погибших.

Разрушительный ураган обрушился на Урал

Еще двое пострадавших, мать и ее 4-летняя дочь, доставлены в больницу, после того, как на них упала оконная рама. Еще один местный житель пострадал от удара большим листом пластика, но его состояние оценивается, как удовлетворительное. Все они в это время находились на улице, несмотря на просьбы синоптиков оставаться дома.

Карта урагана на Урале и его последствия

Ураган на Урал обрушился 25 мая 2020 года. Больше всего в результате разгула стихии пострадали Белоярский и Сысертский городские округа Екатеринбурга. Сообщается, что от сильного ветра упало 20 деревьев и получили повреждения 8 автомобилей. В Асбесте автомобиль буквально расплющило деревом, вырванным сильным ветром. Порывы его достигали скорости в 28м/сек.

В Свердловской области в результате сильного ветра были повреждены линии электропередач. Сейчас порядка 100 тыс. жителей региона остались без света. Над устранением этой проблемы работает 87 аварийных бригад и более 100 единиц спецтехники Свердловэнерго и Облкоммунэнерго. Губернатор сообщил, что если для быстрого восстановления электроснабжения потребуется работать ночью, то службы будут это делать.

Ураган также прошелся и по Челябинской области. Местные власти сообщают о том, что были повалены деревья и некоторые жители региона также сейчас оказались без света.

Ураган в Екатеринбурге 25 мая 2020 года

Синоптики обещают сохранение непогоды в Свердловской, Курганской областях и Пермском крае и 26 мая 2020 года. В этот день пройдут грозы с градом, которые будут сопровождаться сильным, шквалистым ветром.

По матриалам 1RRE.

От урагана пострадали люди

В Екатеринбурге во время урагана погиб еще один человек. Это уже третья жертва разбушевавшейся стихии. Погибшим оказался 37-летний местный житель, на него упали ворота, которые оторвало сильным порывом ветра. Для выяснения обстоятельств случившегося на место уже выехали следователи.

Ранее региональный Следственный комитет подтвердил гибель двух человек. Первый — 23-летний крановщик, который в непогоду работал на строительной площадке, его кран повалило ветром. Мужчину срочно госпитализировали, однако спасти не смогли. По факту происшествия уже возбуждено уголовное дело по статье 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда».

Еще один мужчина погиб в городе Арамиль, недалеко от Екатеринбурга. 57-летний местный житель собирался переставить машину, однако оказался завален обломками кровли здания, которую сорвало порывом ветра. Он скончался на месте.

В пресс-службе городского УМВД сообщили, что во время бури травмы также получила женщина — на нее и ее четырехлетнюю дочь упала сорванная сильным ветром оконная рама. Обеих доставили в больницу: ребенок не пострадал, у матери зафиксированы порезы.

Пресс-секретарь местного горздрава Екатерина Макашина также сообщила, что еще один местный житель получил травмы после того, как огромный пластиковый лист снес его, отбросив сначала в столб, а потом к машине. Пострадавший отделался несерьезными повреждениями.

Губернатор региона Евгений Куйвашев уже выразил соболезнования родным и близким погибших. По его данным, без света в регионе остались более 100 тысяч человек.

Фото из открытых источников.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.