Общество

Познер рассказал неприятную правду о Михалкове: растерял талант, но не жажду власти

После выхода отменённого эфира передачи «Бесогон» Никиты Михалкова, Познер рассказал о характере «гиганта советского кино».

Отмена эфира передачи «Бесогон» Никиты Михалкова вызвала широкий резонанс. Одной из главных кандидатур последней передачи стал Владимир Познер. А ведь телеведущий ранее критиковал известного режиссёра. Особенно Познеру не понравилась его передача, посвящённая чипизации. Журналист отправил Михалкову письмо, не предназначенное для публикации, где выражал мнение относительно передачи. После этого Познер стал одной из тем сюжета программы Михалкова.

Узнав об этом, российский телеведущий, не стесняясь, высказался о характере режиссёра. И хотя Познер признал, что сам мало общался с «гигантом советского кино», он вращался с ним в одних кругах.

«Он – выдающийся представитель советского и российского кино. Я никогда не умалял заслуги Михалкова. Но сейчас, похоже, он растерял талант, и понимает это», – прокомментировал журналист.

Владимир Познер справедливо предположил, что все провокационные эфиры «Бесогона» – это отчаянная попытка Михалкова вернуть популярность. Дело в том, что режиссёр всегда стремился к власти, и то, что его имя стали забывать, больно ударило по эго.

«При возможности, он, вероятно, баллотировался бы в президенты РФ. Уверен, что передача о чипизации преследует политические цели. Михалков мог включить источники вроде упомянутых в эфире Билла Гейтса или Германа Грефа. Но он сделал упор на явную «утку», в которую, однако, могут поверить обыватели», – уточнил Познер.

Сегодня Михалков стремиться вернуть интерес общества и политической верхушке к собственной персоне. Но делает это не проверенным способом – выпуском качественного кино, а играя на шокирующих «теориях заговора».

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.