Транспорт

Так ли легко поймать Стрелку?

Вокруг стационарного радарного комплекса Стрелка СТ ходит большое количество всевозможных слухов и домыслов, но на самом деле технические характеристики Стрелки заключаются в изложенных ниже параметрах.

Комплекс Стрелка способен вести сразу несколько целей находящихся на 4-х полосах трассы одновременно, замеряя скорость на расстоянии до 500 метров. При этом зона фото/видеофиксации составляет всего 50-100 метров (это то самое расстояние, с которого делается фотография, находящаяся потом в пришедшем вам почтой «письме счастья»). При этом неважно, с какой скоростью вы ехали в момент фотографирования, ведь если Стрелка «поймала» вас на расстоянии 500 метров, значит, нарушение уже зафиксировано и вам обязательно придет штраф.

Радарный комплекс Стрелка является российской разработкой, в ней используются военные технологии, так же используемые для отслеживания и ведения целей в ПВО. Именно благодаря этому данный комплекс до последнего времени заблаговременно не мог обнаружить не один радар-детектор. Но в последнее время появились решения, способные ловить стрелку… Радар детектор против Стрелки сегодня действительно уже существует.

Цена комплекса Стрелка ориентировочно составляет от 3-х млн рублей, и примерно столько же стоит подключение всех коммуникаций для передачи информации о нарушениях в центр обработки информации, но окупают себя подобные комплексы достаточно быстро.

Известен случай, когда один автолюбитель в Алматы 233 раза нарушил ПДД на одном и том же месте и был оштрафован на 62000 рублей! Можно с лёгкостью посчитать, сколько денег приносят такие комплексы, установленные на оживлённых участках трасс, в бюджет государства.

Но спрос рождает предложение!

Некоторое время назад все производители антирадаров начали технические изыски в этом направлении и стали создавать наперегонки самый эффективный радар детектор против Стрелки, кстати здесь всегда можно купить самый совершенный антирадар Алматы.

Те же производители, что не адаптируют продукцию под постоянно меняющийся рынок остались в аутсайдерах. Зато появились новые игроки на рынке, например, «антирадар белка» (видимо, тут сработала аналогия про космических путешественников Белку и Стрелку) и масса сомнительных тестов от производителей, иногда на грани фантастики, где в качестве фильтров используются бутыли с водой и т.д. В ообщем, кто во что горазд. Но кого этим удивишь? Толкьо конкуренция. Просто борьба за конечного пользователя.

Уже сегодня детектированием Стрелки никого не удивишь, так как многие антирадары детектируют Стрелку. Но прогресс на месте не стоит, будут появляться все новые и новые скоростемеры, поэтому есть смысл регулярно, раз в два-три года, обновлять свой радар-детектор, благо их стоимость не так уж и велика.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.