Кулинария

Завтрак-самая важная еда дня

Если вы думаете, что пропуск завтрака поможет вам похудеть, то вы сильно ошибаетесь. Завтрак не только важен, но и является самой важной едой дня. Употребление здорового завтрака по утрам не только обеспечивает ваше тело энергией, необходимой для начала вашего дня, но и запускает ваш метаболизм, и благодаря ему вы потребляете меньше калорий во время следующих приемов пищи.

Завтрак предназначен для удовлетворения первого голода; если вы едите его, но позже, в другое время — он больше не будет иметь такого же эффекта. С другой стороны, отсутствие приличного завтрака увеличивает вероятность того, что вы почувствуете голод в полдень и достигнете нездоровой пищи. Кстати, огромное количество отличных рецептов вкусного и полезного завтрака можно найти здесь — grandkulinar.ru.

Без-завтраков-и-ужинов-невозможно-похудеть

Итак, вы уже знаете, что каждый ваш день должен начинаться с приличного завтрака. Хорошая идея — это миска овсянки с фруктами и обезжиренным йогуртом или омлет из белков, например, с белым сыром, шпинатом и грибами, а также ломтик цельнозернового хлеба, запеченный кофе или чаем.

Еда перед сном

Ужин так же важен, как и два других приема пищи, и мы должны относиться к нему так же, как к завтраку и обеду. Это означает, что вы едите ее, сидя за столом, а не перед телевизором.

Если вы привыкнете к вредным привычкам к ужину, от них будет очень трудно отучить себя, и последствия от этого не будут полезными. Если вы будете пропускать ужин, существует высокая правда, что-когда желудок кричит: «Я голоден!»- в конце концов, нападая на холодильник и бросаясь на первую попавшуюся вещь, не обязательно, впрочем, здоровую. Кроме того, вы будете есть прямо перед тем, как лечь спать, что является ужасной привычкой, так как ужин должен быть съеден как минимум за 2 часа до того, как вы ложитесь спать. Тогда ваше тело будет больше сосредоточено на переваривании пищи, чем на отдыхе, что может привести к кошмарам, но не только — могут возникнуть боли в желудке и другие недомогания, особенно если вы съели много жирной пищи или продуктов, которые раздражают желудок.

Не забывайте, что в течение следующих 8 часов ваше тело будет в состоянии покоя, а это означает, что оно не будет сжигать калории, и они будут накапливаться.

Лучше всего, если вы будете есть что-то легкое на ужин, например, салат из тунца, помидоров и салата с небольшим количеством майонеза по вкусу плюс один кусочек хлеба. Переедание также не имеет смысла, речь идет о здоровой еде, которая позволит вашему телу отдохнуть в ночное время.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.