Ремонт

Стиль, шик, уникальность. Отличительные характеристики элитного интерьера

Элитный интерьер дома…. Что подразумевается под этим понятием? Как отличить по-настоящему эксклюзивный дизайн от дорогостоящего китча? Как предусмотреть все детали и не ошибиться с выбором компании, которая сделает ваш дом идеальным?

Отличительные особенности элитного интерьера:

— Качественный, продуманный до мелочей, дизайн-проект. Все мыслимые и немыслимые детали продумываются заранее: планировка, стилистическое оформление, отделочные материалы, эргономика, электрика, вентиляция, канализация, теплоснабжение, мебель, отделочные материалы, текстиль и многое другое вплоть до мельчайших предметов декора должно быть запланировано, согласовано и заложено в смету заранее, до начала работ.

— Уникальность. Дизайн дома должен быть неповторимым, эксклюзивным и отвечать требованиям хозяина дома. Только предпочтения владельца диктуют работу дизайнеров. Конечный результат должен обеспечить комфорт и уют жильцам дома, при этом не оставляя сомнений в своей уникальности.

— Роскошь. Элитный интерьер не приемлет экономии. Здесь все должно работать на общую идею. Мебель должна быть авторской, предметы декора — эксклюзивными, техника — безотказной, дерево — натуральным. При этом не должно возникать даже намека на фальшь или отсутствие вкуса, грамотно выстроенный интерьер – безукоризнен. Кстати, если вы ищете уникальные вещи есть смысл обратиться в скупку антиквариата – там можно приобрести действительно редкие и дорогие вещи.

— Эргономичность и функциональность. Современный дом должен соответствовать требованиям времени, его трудно представить без высококлассного кондиционирования воздуха, продуманной системы отопления, все достижения науки должны быть использованы для создания комфортной среды обитания.

— Комплексный подход. Весь комплекс работ должен осуществляться одной группой профессионалов, постоянно контактирующих друг с другом. Это относится и к представителям творческой профессии, и к инженерам, и к сантехникам, и к электрикам.

— Профессионалы. Каждый сотрудник, работающий над оформлением дома, должен быть специалистом своего дела, обладать соответствующим уровнем образования и огромным опытом работы. Желательно ознакомиться заранее с портфолио нанимаемой компании, просмотреть фото уже реализованных проектов, навести справки, и собрать отзывы бывших клиентов.

Элитный интерьер — это не всегда классика, антиквариат и позолота с колоннами и фонтанами. Дизайн вполне может быть выполнен в стиле хай тек или лофт, но авторский подход, индивидуальная ориентация и шик будут прослеживаться во всем. Главный принцип элитного интерьера — отсутствие типовых деталей, ничего стандартного, массового, распространенного повсеместно быть не должно.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.