Общество

Жители Великорецкого отказываются принимать паломников крестного хода

Жители сел, где обычно совершают остановки паломники Великорецкого крестного хода, подписали петицию об отмене шествия. Люди обеспокоены ситуацией с распространением коронавирусной инфекции и отказываются, как ранее, пускать паломников в свои дворы и дома.

Наши жители подписали петицию с просьбой отменить крестный ход в этом году. Они переживают за близких, за своё здоровье. Очень просим многоуважаемых верующих, паломников пропустить в этом году мероприятие и не приходить к нам в село, чтобы не подвергать опасности местных жителей и побеспокоиться о своём здоровье, — заявил глава Великорецкого сельского поселения Сергей Мышкин.
Аналогичное обращение с просьбой отменить крестный ход направили своему главе и жители Бобинского сельского поселения, которые обычно первыми встречают паломников из Кирова на пути в Великорецкое. Жители не готовы к приезду гостей, тем более что на сегодняшний день в Бобино зарегистрировано два случая коронавируса.

Напомним, в нынешнем году в связи с эпидемией коронавируса Великорецкий крестный ход пройдет в новом формате: паломников просят воздержаться от участия в шествии, все богослужения пройдут под открытым небом, а икону Николая Чудотворца будут перевозить транспортом по местам традиционных стоянок.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.