Ремонт

Некоторые секреты покупки окон ПВХ

Хорошо известно, что приобретение окон ПВХ для большинства населения России является достаточно серьезной финансовой акцией. Это ни хлеб, ни молоко, ни услуга общественного транспорта, купить окна ПВХ, подобно тому, как мы приобретаем товары повседневного спроса, невозможно. К такой покупке надо готовится: и в плане финансовом, и в смысле психологии, т.е. «хотеть» ее, «желать» ее, быть к ней готовым.

Далеко не все покупатели профилей ПВХ отдают себе отчет о тех нюансах, с которыми они могут столкнуться когда захотят пластиковые окна Пермь купить. Поэтому, надо полагать, знание их никому из нас не повредит. Существуют статистические данные, которые утверждают, что из каждых пяти желающих установить себе новые окна, четверо останавливают свой выбор на окнах из пластика.

Некоторые из покупателей устанавливают такие окна самостоятельно, и удобство их еще в том, что для их доставки вполне может быть использован полуприцеп к легковой машине. И исследования, и практика показывает, что это устойчивый потребительский стереотип, и переориентировать покупателя на что-то иное — это задача весьма непростая.

Итак, каких ориентиров мы должны придерживаться, чтобы приобретать профили ПВХ правильно. При этом следует заметить, что дизайн, установка пластиковых окон цены на них, какие-то рекламные акции с обещанными призами и скидками, в этих ориентирах играют отнюдь не ведущую роль.

Главным критерием при покупке профилей ПВХ является их способность пропускать свет и сохранять в помещении, где они установлены, тепло. Как бы не критиковали стеклопакеты, но факт остается фактом: до 60 процентов тепла в доме может быть сохранено только благодаря им. Поэтому, только разобравшись со светопроводимостью окон ПВХ и, безусловно, с теплопроводностью, мы можем обращать внимание на эстетические достоинства окон и на все остальное.

Ряд характеристик стеклопакетов могут стать ведущими в зависимости от ситуации. Нередко бывает так, что окна выходят на шумную улицу. В этой ситуации резко повышается требования к надежной звукоизоляции окон. Очевидно, что интерес клиентов к свето- и теплопроводности будет по-прежнему также высок, однако он уйдет на второй план. На первый же план выйдет качество звукоизоляции профиля.

Основой пластиковых окон, предлагаемых потребителю, как известно, является профиль. Профили ПВХ отличаются друг от друга по ширине и количеству камер. Так по ширине профили находятся в диапазоне от 60 миллиметров и выше. Зато по количеству камер это могут быть профили одно- и двухкамерные, трех- и пятикамерные, т.е. 2,3,4 или 6 стекол могут образовывать одну, две или больше воздушных камер.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.