Общество

В России запущен сервис для оформления выплат на детей от 3 до 7 лет

На портале госуслуг появился специальный сервис по оформлению выплат на детей.

Президент России Владимир Путин ещё в конце марта 2020 года заявил о беспрецедентных мерах по борьбе с коронавирусом и мерах поддержки российских семей с детьми. Позже, 8 апреля, в ходе онлайн-встречи с губернаторами глава государства заявил, что нужно упростить условия для анонсированных выплат на детей с детьми от 3 до 7 лет.

Российский лидер сдержал своё слово. Теперь для получения этих выплат не нужно выходить из дома. Также для оформления не будет требоваться справка о доходах за предыдущий год.

На Едином портале госуслуг появился сервис для оформления выплат на детей от 3 до 7 лет.

Граждане теперь могут подать заявление онлайн, чтобы получить дополнительные ежемесячные выплаты на детей. Соответствующий сервис появился на Едином портале госуслуг. Этой услугой уже воспользовались несколько десятков тысяч россиян, а точнее – 70 тысяч, и это только за первые часы работы.

Минкомсвязи РФ отмечает, что на данный момент в интерактивной форме можно подать заявление жителям 65 субъектов страны. Остальные регионы будут подключены к сервису по мере готовности со стороны регионов.

Напомним, дополнительные выплаты назначены семьям, у которых среднедушевой доход семьи меньше регионального прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ на II квартал года. Если в такой семье воспитывается несколько детей в возрасте от трёх до семи лет, то пособие будет назначено на каждого ребёнка.

Также недавно Владимир Путин отдал распоряжение о единоразовой выплате семьям с детьми от 3 до 15 лет. Её оформить также можно онлайн. Президент отметил, что эта мера необходима в связи с пандемией коронавируса, из-за которой многие россияне лишились дохода.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.