Армия

Российский «Парализатор»: на вооружение поступили новейшие комплексы нелетального оружия

На вооружение военной полиции России поступил новый тип вооружений.

Сегодня российское оружие постепенно становится синонимом слова «качества». Весь мир с восхищением смотрит на российские подлодки, комплексы ПРО, ПВО и другую технику. Она ничем не уступает американской, а иногда и превосходит изделия из США, особенно в том, что касается цены. Но в России разрабатывают оружие не только военных конфликтов, но и для полиции. Недавняя новинка досталась военной полиции.

Пресс-служба Восточного военного округа (ВВО) сообщила о том, что на вооружение подразделений военной полиции Белогорского гарнизона впервые поступили новейшие комплексы нелетального оружия «Парализатор».

Эта новинка относятся к типу электрошоковых устройств. Цель оружия состоит в том, чтобы нейтрализовать преступника, а не уничтожить. «Парализатор» выполнен в пистолетной рукоятки удобной эргономической формы с расположенными в передней части электродами и гнёздами для установки сменных картриджей. Также на корпусе устройства есть прицельное приспособление. На нём разметили лазерный целеуказатель для прицеливания.

Особенность российского «Парализатора» в том, что он может поражать током как при непосредственном контакте с противником, так и на расстоянии. При выстреле электроды попадают в цель и передают ей токовый заряд. В итоге противник после применения «Парализатора» оказывается временно обездвижен, но остаётся в сознании.

Также интересно:
Подписывайся на наш Дзен канал, ставь лайк и оставляй комментарий. Тебя ждёт ещё много интересных статей. Оставайтесь на связи.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.