Ремонт

Каменная столешница: достоинства и недостатки

Каменные столешницы — чрезвычайно долговечны. Камни можно разделить на: граниты, гранитные конгломераты и кварц-акриловые конгломераты. Каменные столешницы очень популярны, потому что они не только красивы, элегантны, но и имеют ряд других преимуществ.

Преимущества каменных столешниц:

  • Каменные столешницы огнеупорны и поэтому могут быть успешно расположены рядом с газовыми плитами. Более того, мы можем ставить на них горячие сковороды и кастрюли и без риска обесцвечивания или повреждения их поверхности.
  • Каменные кухонные столешницы являются твердыми и поэтому устойчивы к механическим повреждениям — мы можем свободно резать или ломать отбивные на них, и нам не нужно беспокоиться, когда мы бросаем на них что-то тяжелое.
  • Еще одним преимуществом каменных столешниц является их влагостойкость — в отличие от деревянных поверхностей, не нужно защищать камень от воды.
  • Камень создает среду, которая не способствует росту бактерий — поэтому наша кухня будет чистой и гигиеничной.

Недостатки каменных столешниц:

Тем не менее, мы также должны знать о недостатках каменных столешниц — что мы можем включить в их число?

  • Каменные кухонные столешницы довольно тяжелые, поэтому при выборе их необходимо учитывать необходимость приобретения прочных шкафов, на которые их можно встраивать.
  • Практически невозможно самостоятельно вырезать каменную столешницу.
  • Многие каменные поверхности, такие как мрамор, подвержены загрязнению, поэтому обязательно пропитайте их. Кроме того, за каменными кухонными столешницами следует ухаживать специальными средствами, чтобы очистить их от отложений и восстановить интенсивный цвет и красивый внешний вид.
  • Цена на столешницу для камня может быть очень высокой — конечно, все зависит от выбранного типа камня, но, несмотря на это, такие столешницы являются одними из самых дорогих на рынке.

Если вы хотите получить все достоинства изделия из камня, при этом лишенного его недостатков, есть смысл обратить внимание не материал Samsung Staron, который является смесью природных минералов и уникальной акриловой смолы. При этом стоимость такой столешницы будет намного меньше каменной.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.