В Мире

США предрекли разгромное поражение в войне с РФ: 5 причин заочной победы Москвы

Военный эксперт рассказал, почему в случае военного конфликта с США Россия выйдет из войны победителем.

Американские СМИ регулярно прорекают США неминуемую победу в любой войне, несмотря на регулярные провалы (Ближний Восток, Корея, Вьетнам, Афганистан). Но российский военный эксперт Алексей Леонков не согласен с этой точкой зрения. Он считает, что Россия победит в войне с США, и назвал пять причин, по которым американцы потерпят разгромное поражение.

Первая – наращивание в США тактического вооружения. Считается, что количество вооружений позволит американцам победить. В России же решили сделать ставку не на количество, а на качество. Уже сегодня в тех случаях, когда США для поражения цели потребуется три ракеты, российские военные ограничатся одной.

Вторая причина – на вооружении ВС РФ есть оружие, которое со 100-процентной вероятностью может преодолеть американские средства ПВО и ПРО. Также у Москвы есть более действенные средства обороны от воздушных атак.

Третий пункт в списке – техническая сложность удара по России. Для его нанесения самолётам и кораблям США придётся войти в зону воспрещения доступа, а значит, чувствовать себя в безопасности они уже не смогут.

 

Четвёртая причина превосходства России – огромное преимущество в киберпространстве. Так, российская система АСУВ отлично зарекомендовала себя во время сирийской кампании, а вот Вашингтон лишь начал работу над тестами аналогичной системы.

Последний довод в пользу Москвы – ставка американских стратегов на то, что Китай и Россия будут действовать раздельно. Конечно, по одиночке с этими странами будет легче разобраться. Но ещё в 2018 году Пекин и Москва организовали совместные учения, что говорит о готовности стран к самому тесному военному сотрудничеству.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.