В России

Когда будет следующее выступление Владимира Путина

Путин анонсировал совещание по рынку труда 27 мая

Совещание по рынку труда состоится 27 мая, сообщил президент России Владимир Путин во вторник, 19 мая.

Что касается ситуации на рынке труда и его поддержки — мы совещание, о котором вы упомянули, проведем 27 мая. Так что подготовьтесь, пожалуйста», — обратился глава государства к главе Минтруда Антону Котякову на совещании по реализации мер поддержки экономики и соцсферы.

Ранее, 12 мая, вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что правительство страны планирует представить Путину дополнительные меры поддержки рынка труда на фоне распространения коронавирусной инфекции.

Она отметила, что число безработных россиян выросло почти вдвое. Согласно ее данным, с 1 марта в службы занятости страны обратилось более 1,6 млн граждан.

13 мая министр труда и социальной защиты России Антон Котяков отметил, что число потерявших работу россиян достигло 1,4 млн.

Размер пособия по безработице зависит от стажа и от времени потери работы — до или после 1 марта.

Если человек потерял работу после 1 марта, то размер его пособия составляет 12 130 рублей. При этом безработные, у которых есть несовершеннолетние дети, получат доплаты к пособию из расчета по 3 тыс. рублей на каждого ребенка.

1 апреля Министерство труда и социальной защиты России выпустило распоряжение для регионов об автоматическом продлении местных социальных выплат.

25 марта президент России Владимир Путин во время обращения к гражданам рассказал о мерах, которые он предлагает принять для борьбы с распространением коронавируса, и представил планы экономической поддержки населения.

В частности, глава государства заявил, что все социальные пособия и льготы населению будут в течение полугода продлеваться автоматически, без предоставления справок. Кроме того, он предложил приравнять минимальный больничный к уровню МРОТа, увеличить пособия по безработице и ввести кредитные каникулы для тех, чьи доходы сократились из-за коронавируса на 30%.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.